На 72-м году жизни умер актер Анатолий Рудаков

02:28, 03 Авг, 2021
Ирина Орлонская

В первый день августа скончался известный советский и российский актер Анатолий Рудаков. О смерти Анатолия Родионовича общественности сообщила его коллега по киностудии «Ленфильм» Ирина Тарасова. Она же назвала и причину смерти, правда позднее сын актера сообщил другую причину кончины его отца.

Причина смерти актера Анатолия Рудакова

Анатолий Родионович скончался из-за осложнений от коронавирусной инфекции. Об этом общественности сообщила Ирина Тарасова.

«Боже мой, неделю назад делала поздравительный пост… Поздравляла Толика с днём рождения! А он уже лежал с ковидом… Не справился», — написала она на своей странице в «Инстаграме».

Спустя несколько часов сын актера сообщил, что причиной кончины стала остановка сердца.

«Папа умер от остановки сердца», — сказал сын Рудакова.

Фильмография и семья

Заслуженный артист России Анатолий Рудаков родился 24 июля 1950 года в деревне Большое Ситно Витебской области в Белоруссии. В 1975 году окончил ЛГИТМИК и стал актёром киностудии «Ленфильм».

Впервые на сцену будущий актер вышел в школьном спектакле, потом в Полоцке его приняли в народный театр. В Минске в театральное училище он поступить не смог, но мама предложила поехать в Ленинград. На экзамены Анатолий опоздал, однако возвращаться домой не захотел. Ради временной прописки Рудаков подал документы в судостроительное училище, а параллельно играл в народном театре. Рудаков был обладателем яркой и запоминающейся внешности, имел неординарный талант, благодаря чему пользовался популярностью у режиссеров.

Телезрителям Анатолий Рудаков известен по таким лентам, как «Найти и обезвредить», «Девочка из города», «В поисках капитана Гранта», «Морские дьяволы», «Шерлок Холмс», «Мастер и Маргарита», «Агент национальной безопасности», «Ёлки 1914» и многих других. Всего в фильмографии актёра более 90 кинокартин.

Анатолий Родионович старался свою личную жизнь всегда держать в тени, поэтому точной информации о ней в открытом доступе нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *