На День железнодорожника в 2020 году в регионах России состоится благотворительный забег

08:56, 29 Июл, 2020
Анна Федорова

2 августа железнодорожники России отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно в рамках празднования в регионах России пройдет благотворительный забег «Достигая цели». В этом году состоится пятый юбилейный забег в поддержку тяжелобольных детей.

Благотворительный забег «Достигая цели» в рамках празднования Дня железнодорожника считается самым масштабным всероссийским полумарафоном. Его отличительной чертой является синхронный старт. Это значит, что он объединит все регионы России – от Калининграда до Камчатки, а тысячи любителей спорта, участвовавших в забеге, объединят общие цели.

Кто может принять участие в забеге «Достигая цели» в рамках Дня железнодорожника

Участвовать в забеге может любой желающий. Забег включает несколько дистанций, поэтому бегуны могут выбрать дистанцию по своему возрасту и силам:

  • забег на 10 км. (участники от 14 лет и старше);
  • забег на 1520 м. (участники от 11 лет и старше);
  • забег на 500 м. (дети от 6 до 10 лет).

Как принять участие в забеге «Достигая цели» в День железнодорожника

Подать заявку на участие в забеге можно на сайте rzdrun.ru. Это надо сделать до 2 августа. Регистрируясь, необходимо выбрать желаемую дистанцию и оплатить взнос.

Чтобы выйти на старт забега, нужно не только зарегистрироваться, но и получить стартовый пакет. Стартовый пакет включает в себя: номер участника забега, чип, булавки для крепления номера, пакет для хранения вещей в камере хранения и футболку. Весь стартовый пакет организаторы выдадут каждому участнику.

Как его получить – следует уточнять у организаторов. Стартовые пакеты можно получить двумя способами: заранее перед соревнованиями, а также в день соревнований.

Важно, что за час до старта соревнований выдача стартовых пакетов прекращается.

Также участникам необходимо позаботиться о получении медицинской справки. Она необходима для участия в забеге на 10 км. Медицинская справка должна содержать необходимые печати медицинского учреждения, подписи и печати врача, дату выдачи и ФИО участника.

Справка действительна в течение шести месяцев со дня выдачи, поэтому она может быть выдана после 2 февраля 2020 года.

Отметим, что для участия в забеге на 500 м. медицинская справка не требуется, а для участия в забеге на 1520 м. достаточно справки от врача-терапевта, в которой указано, что участник допущен к занятиям физкультурой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *