На Евровидение-2019 от России поедет Сергей Лазарев

12:14, 10 Фев, 2019
Анна Федорова

Сергей Лазарев в 2019 году предпримет еще одну попытку победить в певческом конкурсе «Евровидение». Представители ВГТРК на днях официально объявили, кто поедет в Израиль от России, даты проведения полуфиналов и финала – 14-18 мая.

Эксперты ВГТРК назвали имя российского исполнителя, которому предстоит представлять страну на «Евровидении-2019». Вопрос о том, будет ли Россия участвовать в мероприятии, и кто поедет в Израиль до сих пор оставался открытым, хотя сроки подачи заявки уже «поджимали» (прием заканчивается 8 марта 2019 года). Меломаны, обсуждая наиболее вероятных претендентов, чаще других упоминали имена 7 музыкантов: Manizha, Александра Панайотова, Сергея Лазарева, Филиппа Киркорова, Егора Крида, Елены Темниковой и Ольги Бузовой. Организаторы в итоге остановились на 35-летнем Сергее Лазареве.

Что Лазарев будет исполнять на «Евровидении-2019»?

Песню для Сергея Лазарева написали Филипп Киркоров и Димитрис Контопулос из Греции. По словам «короля» российской эстрады, это – эпическая баллада, исполнять которую Лазареву предстоит в сопровождении симфонического оркестра. Что еще увидят зрители, пока держится в тайне, но сам исполнитель обещает показать «абсолютно другого себя» и говорит, что очень надеется на реванш.

Певец, раскрывая некоторые детали будущей поездки, заявил, что у него просто нет другого выхода, как вернуться с победой. При этом он просит поклонников «держать за него кулачки», а сам в свою очередь обещает сделать все, чтобы страна им гордились.

Даты проведения «Евровидения-2019»

Конкурс в 2019 году пройдет в Израиле – после победы в Нетты Барзилай в прошлом году. Финал состоится 18 мая.

Лазарев, напомним, поедет на «Евровидение» во второй раз: правилами конкурса это не запрещается. Ранее он представлял Россию в 2016 году и занял третье место, но при этом удостоился приза зрительских симпатий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *