На каких улицах перекрытие движения в Москве 29 апреля 2021 года

14:00, 29 Апр, 2021
Анна Федорова

Стало известно, что 29 апреля 2021 года в Москве будут перекрыты для движения автомобильного транспорта некоторые улицы. Причиной стало проведение кинофестиваля. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба московского департамента транспорта.

Где будет перекрытие движения в Москве 29 апреля

29 апреля в российской столице проходит 43-й Московский международный кинофестиваль. В связи с данным мероприятием некоторые улицы города будут временно перекрыты. Об этом рассказали представители московского транспортного департамента. Коснется ограничение движения следующих участков:

  • Пушкинский переулок — от Нарышкинского переулка до Тверской улицы;
  • Малая Дмитровка — от Большой Путинковской улицы до Настасьинского проезда;
  • Пушкинская площадь — от Страстного бульвара до Большой Путинковской.

Закрыты улицы будут в период с 14.30 до полуночи, как сообщают в столичной администрации. Также с 22.00 до 00.00 одна полоса движения будет недоступна для персонального и общественного транспорта на всей Большой Путинковской улице.

29 апреля ограничено движение автотранспорта в Москве будет и из-за подготовки к проведению парада Победы. Нельзя будет оставлять припаркованными автомобили с 29 по 30 апреля на Звенигородской трассе и улице Нижние Мневники. Также эти ограничения будут действовать 4, 5, 7 и 9 мая.

Запрещен будет проезд на автомобиле по Звенигородской трассе и улице Нижние Мневники 29 апреля в Москве с 17.30 до 20.00. Такое же расписание будет действовать 4 мая. 7 мая закрыты дороги для транспорта на этих улицах будут с 5.30 до 8.00.

На каких улицах еще будут ограничения в Москве

Как сообщает сайт proneda.ru, из-за репетиции военного парада по случаю празднования Дня Победы перекрыто будет не только Звенигородское шоссе, но и центральные улицы. В частности проехать с 17.30 до окончания репетиции нельзя 29 апреля по Тверской и Тверской-Ямской. Закрыты будут участки от улицы Большая Садовая до переулка Гашека. На Тверской перекроют отрезок от Большой Садовой до Моховой.

В 22.30 на Большом Каменном мосте, Моховой улице и Садовом кольце будет действовать частичное перекрытие. Открывать дороги для автомобильного транспорта будут по мере перемещения колонны военной техники.

Повлияет репетиция парада Победы и на функционирование столичного метрополитена. На выход с 19.00 не будут работать такие станции, как «Охотный Ряд», «Библиотека Ленина», «Площадь Революции» и «Боровицкая». Также известно, что с 1 мая на месяц из-за строительная Большой кольцевой линии частично прекращает работу Люблинско-Дмитровская ветка метро.

Из-за чего перекрывают движение в Москве 29 апреля 2021 года

29 апреля состоится завершающий день Московского международного фестиваля. В 2021 году он проходит в 43-й раз. 22 апреля состоялась церемония открытия. Проходит мероприятие в кинотеатре «Россия». Открыл фестиваль Никита Михалков. Также с приветственной речью выступила министр культуры Ольга Любимова.

Основная конкурсная программа Московского международного фестиваля в 2021 году состоит из 14 международных фильмов. Начался фестиваль с показа фильма отечественного режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев» на военную тематику. Победители конкурса будут объявлены жюри фестиваля 29 апреля.

Проходит 29 апреля в российской столице и репетиция парада Победы. Запланирован он на 9 мая. В 2020 году мероприятие пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. В этот раз парад состоится в привычном формате. Участвовать в нем будут тысячи российских военнослужащих, а также военная техника. Присутствовать на параде будут первые лица государства, в том числе и президент Владимир Путин. Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что в этот раз Кремль не отправлял специальные приглашения на мероприятие лидерам иностранных государств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *