На курорты Краснодарского края с 1 августа меняются правила въезда

10:07, 13 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Без справки о вакцинации от COVID-19 на курорты Краснодарского края туристов не впустят. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как пояснил губернатор, рост числа инфицирования коронавирусом не оставил выбора властям, поэтому пришлось прибегнуть к столь строгим требованиям.

На курорты Краснодарского края с 1 августа будут впускать только вакцинированных

Без вакцины от COVID-19 не впустят в регион. Правила въезда в Краснодарский край для туристов с 1 августа 2021 года начинают действовать. Таким образом, отдохнуть на курортах Кубани смогут только те, у кого есть сертификат о вакцинации. С 1 июля в Краснодарском крае принимать туристов будут либо со справкой об отрицательном тесте на коронавирус, либо с сертификатом о вакцинации. А вот правила въезда в Краснодарский край для туристов с 1 августа 2021 года меняются.

«С 1 августа принимать гостей будем только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — пояснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Где находятся мобильные пункты вакцинации на курортах Краснодарского края, и как привиться туристам

Каждый турист может привиться от коронавируса, не покидая территории Краснодарского края. Ряд мобильных пунктов поможет каждому желающему сделать жизненно важный укол. Очередей у пунктов вакцинации нет, поэтому можно запланировать визит к кубанским фельдшерам параллельно с экскурсией в местную достопримечательность. При этом здесь можно поставить как первый, так и второй компонент вакцины, если время для этого уже подошло. Для этого нужно предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС. А данные о сделанной ранее прививке медики получат из единого регистра, сюда же отправятся сведения о введенной на отдыхе вакцине.

Ниже список мест вакцинации:

  • в ТРЦ «Море Молл» в Сочи;
  • в Олимпийском парке в Сочи (напротив планетария «Сириус» и у олимпийских колец недалеко от ж/д вокзала);
  • на Центральной площади в Туапсе;
  • в ТЦ «Южный пассаж» в Новороссийске.
  • Геленджик, ул. Керченская, 3.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *