На Масленичной неделе в Москве и Подмосковье в 2021 году будет много ярмарок

06:04, 27 Фев, 2021
Марина Онегина

С наступлением Масленичной недели острее ощущается приход весны, долгожданных теплых дней. В 2021 году празднования будут длиться с 8 по 14 марта включительно. Традиционно для жителей Москвы и Подмосковья организуют различные мероприятия, откроют колоритные ярмарки, устроят конкурсные программы с мастер-классами, интерактивные акции с кулинарными шоу.

До начала Масленицы минимум 1.5 недели, и официальная программа еще не объявлена. Скорее всего, как и в прошлом году, будут развлекать публику артисты уличных театров. На ярмарках москвичи могут купить традиционные русские сувениры, а в кулинарном ряду – полакомиться блинами с различной начинкой.

Какие Масленичные ярмарки и мероприятия будут в парках Москвы в 2021 году

Основные гулянья, приуроченные к Масленице, в Москве запланированы на выходные – 13 и 14 марта. В столичных парках откроются ярмарки, будут организованы мероприятия. Жителей Москвы и Подмосковья организаторы праздника приглашают:

— в Парк Горького и Парк искусств Музеон

В течение двух дней на Пушкинской и Крымской набережной будет проходить музыкальный фестиваль. Представители фолк-сцены исполнят фольклорные и современные композиции. Выступят:

  1. группа Yoki;
  2. «Фолк Бит»;
  3. фолк-рок группа АЛЕNA;
  4. «Зело-Зельный Ерофеич»;
  5. «Добра Ночь»;
  6. «Иван Купала».

На ярмарочных дворах можно наестся блинов, напиться чая, и прикупить сувениров себе и близким людям. В Музеоне обустроят деревянную сцену: на ней развлекать публику будут шуты со скоморохами. Деток научат расписывать деревянные ложки, делать куклы из лыка. Мужчины смогу принять участие в перетягивании каната, битве мешками. Все желающие и самые ловки полезут на столб.

— в Сокольниках

Планируется поединок кулинаров, показ мастер-классов по приготовлению блинов. Масленичное чучело будут сжигать на Фонтанной площади.

— в саду «Эрмитаж»

По предварительным данным, здесь состоится шествие с трещотками, выступят молодые певицы, исполнят славянские песни. В саду также будет столб, и много блинов.

— в Красной Пресне

— в Таганском парке

По неподтвержденной информации, здесь будет пиротехническое шоу.

— в саду им. Баумана

Запланированы:

  1. хороводы;
  2. ярмарки;
  3. спортивные состязания;
  4. мастер-классы.

— в Парке Победы на Поклонной горе

— в Измайловском парке

В каких еще столичных парках на Масленицу будут мероприятия

— в Кузьминках

Ранее в парке можно было встретить коробейников с карамельными яблоками, вкуснейшими пирогами и блинами.

— в Лианозовском парке

— в Перовском парке

— в Фили

— в Северном Тушино

— в Садовниках

— в Гончаровском парке

— в Воронцовском парке

Что будет в этнопарке-музее «ЭТНОМИР»

Этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» готовится встречать гостей на Масленицу. Праздник закончится традиционным сжиганием чучела (11 метров).

Для «ЭТНОМИРА» проводы зимы – добрая традиция. Различные забавы, игры, обряды проведут в выходные – 13 и 14 марта. Откроется ремесленная ярмарка: будут продавать сувениры. Также выступят фольклорные коллективы, пройдут конкурсы с состязаниями. Чучело сожгут в 17:00.

В «ЭТНОМИРЕ» гулянья на Масленицу начнутся в 10:00. Огненное шоу с костром запланированы на 21:45.

Цена билетов:

  • 700 рублей – вход;
  • 3500/1500 рублей (взрослый/детский) – банкетная программа.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *