На месте военного городка в Одинцово построят деловой центр

06:57, 03 Окт, 2014
На месте бывшего военного городка «Одинцово-1» построят первый крупный деловой центр в Московской области. Министр инвестиций и инноваций Подмосковья Руслан Заливацкий сообщил, что площадь территории делового центра составит 49 гектаров.

В ближайшее время власти Подмосковья объявят победителя конкурса на лучшую концепцию строительства делового центра. По словам Заливацкого, строительство деловых центров Московской области будет способствовать тому, чтобы меньшее количество людей ездило на работу в Москву.

Ежедневно из населённых пунктов Подмосковья в Москву на работу выезжает около 1,5 миллиона человек при том, что всего в области проживает 7 миллионов жителей.

Заливацкий подчеркнул, что сейчас правительство региона рассматривает вариант строительства деловых центров в четырёх крупных городах Московской области: в Одинцово, Котельниках, Красногорске и Железнодорожном. Согласно предварительным подсчётам, общая площадь офисных помещений, которые необходимо построить, приблизительно равна 1 миллиону квадратных метров.

По словам министра, в Одинцово на месте бывшего военного городка планируется строительство не только офисов, но и жилых помещений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *