На Первом канале будет показан скандальный фильм о Майкле Джексоне «Покидая Неверлэнд»

21:24, 08 Мар, 2019
Анна Федорова

Даже после смерти Майкла Джексона интерес к его персоне не спадает. Безусловно, он имел огромную популярность. Однако поводами для обсуждения стали многочисленные обвинения в изнасиловании детей и выход скандального фильма «Покидая Неверленд».

Деятельность Майкла Джексона

Майкл Джексон по праву считается самым успешным поп-исполнителем. Он побил рекорды по количеству наград и проданных альбомов. Неоспоримо, он сыграл немаловажную роль в развитии поп-культуры. Весьма немаловажным фактом в его биографии является шаг на полную смену цвета кожи. Как известно, певец афро-американского происхождения благодаря заболеванию получил белый цвет кожи. Следует отметить, что он сильно страдал из-за своего заболевания.

За свою карьеру ему удалось достичь значительных вершин и всемирной популярности. Но наряду с этим также он неоднократно становился участником скандалов. В частности, это касается обвинений в изнасиловании детей. Эта тема обсуждается по сей день и вызывает множество споров.

Обвинение в изнасиловании детей

На протяжении многих лет за «королем поп-музыки» закреплено позорное звание насильника детей. Стоит отметить, что это весьма огорчало исполнителя. Он старался не афишировать подробности личной жизни. По обвинению в растлении несовершеннолетних мальчиков он дважды представал перед судом.

Первое дело коснулось случая в на ранчо музыканта «Неверлэнд» в 1993 году. Решен конфликт был в результате заключения договора между сторонами. Джексон выплатил компенсацию, а обвинители в ответ отказались от обвинений. Через десять лет было подано аналогичное заявлении о растлении ребенка. После суда Майкла Джексона оправдали по причине нехватки улик. Таким образом, его ранчо «Неверлэнд» приобрело негативную популярность из-за распространившихся слухов о том, что поп-король приглашает туда маленьких мальчиков и совращает их.

Выход скандального фильма о музыканте

Документальный фильм от HBO «Покидая Неверлэнд» рассказывает об изнасиловании Майклом Джексоном двух несовершеннолетних мальчиков. Зрители Первого канала смогут посмотреть две части фильма в ночное время 15 и 16 марта.

Джеймс Сейфчак и Уэйд Робсон будут рассказывать об интимных отношениях с музыкантом. Следует отметить, что на момент происходящего им было по 10 и 7 лет. Семья покойного музыканта выступает категорически против выхода фильма и даже подала в суд. Родные категорически отрицают достоверность фильма и требуют компенсации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *