На протяжении последних месяцев своей жизни Иосиф Кобзон практически постоянно говорил на украинском языке

16:12, 22 Ноя, 2018
Анна Федорова

Журналист Дмитрий Гордон на протяжении нескольких последних лет тесно общался с Иосифом Кобзоном, тяжела болезнь артиста заставила Гордона забыть о конфликтах, которые возникали между ними из-за разногласия в политических взглядах на ситуацию в Украине. По слова журналиста, Кобзон, который сам родился в Украине, не до конца разобрался в ситуации и поверил «зомбоящику», через который вещали об идейности лидеров самопровозглашенных республик.

Дмитрий Гордон рассказал, что Кобзон был человеком наивным и верил практически во все, что слышал, и стал одним из тех, кому Донецкая пропаганда промыла мозги. Журналист сообщил, что он часто спорил с артистом на тему Советского Союза, партии и его любви к Сталину и Ленину, но общаться они практически перестали после того, как Кобзон стал активно поддерживать Донбасс и политику, которую вели главы Донецкой и Луганской народных республик, не желая вникать в происходящее, приезжая туда с концертами и выступая на одной сцене с главой ДНР Александром Захарченко, которого вся Европа назвала террористом.

Во время одного из последних интервью с Гордоном, присутствующий там сын Иосифа Андрей рассказал журналисту, что в последние дни своей жизни его отец практически постоянно говорил на украинском языке.
Сам артист за несколько дней до своей смерти рассказал, что считает себя украинцем, а родиной он назвал именно Донбасс, несмотря на русофобство со стороны украинских властей Иосиф Кобзон не отказывался выступать на территории Донбасса и говорить на украинском языке. По словам артиста, проживая на территории России, во время поездок с концертами по России он никогда не забывал об Украине, практически на каждом его концерте звучала одна-две песни на украинском языке, которым Иосиф в совершенстве владел.

Известно, что перед тем, как уехать на ПМЖ в Россию, Иосиф Кобзон публично отказался от всех званий, которыми его наградил Кравчук, отказавшись принимать и понимать новую власть Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *