На территории МГУ будет создана научно-технологическая долина

13:50, 19 Июн, 2014
Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий сказал, что научно-технологическая долина может быть построена при вузе к 2018 году.

Виктор Садовничий заявил, что университет намерен развивать проект научно-технологической долины «Воробьевы горы», который станет первым в России, размещенным на территории около 100 гектаров. По словам ректора МГУ, проект находится на стадии разработки, и добавил, что к 2018 году планируется завершить его реализацию. Целью проекта является создание основы для проведения исследований в лабораториях МГУ и заключение соглашений о сотрудничестве с высокотехнологичными корпорациями.

Виктор Садовничий сказал, что на территории долины будут проводиться исследования в газовой отрасли, в области информационных технологий и медицины. На территории университета будет создан современный комплекс, в котором будут работать структуры, которые требуют высоких технологий.

По словам ректора МГУ, в ВУЗе сформирована группа из 80 человек, которые разрабатывают идею долины. Куратором проекта является главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Виктор Садовничий заявил, что территория долины буде располагаться за университетской библиотекой. Проект будет реализован за счет средств инвестиций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *