На территории РФ компания Haval построила завод

21:30, 17 Авг, 2018
Анна Федорова

Представители компании Haval, являющейся китайским автомобильным гигантом заявили о том, что на территории России входит в этап завершения строительства нового объекта, в частности речь идет о заводе в тульском регионе. Скоро планируется ввод в эксплуатацию. Первым заработает сборочный цех. В планах у руководства компании введение в работу предстоит не далее как в первом квартале будущего года. На первом этапе трудового процесса производственная мощность нового предприятия составит 80 000 автомашин в год.

Если взглянуть на гигантскую по своим масштабам постройку с высоты птичьего полета, то станет понятно насколько это важный проект для двух наших стран. Территория, задействованная под строительство, равняется 2, 16 млн. квадратных метров. Здание расположено непосредственно в индустриальном парке под названием «Узловая» это неподалеку от города с одноименным названием в Тульской области. По информации предоставленной пресс-службой компании Haval, если на начальном этапе успешно преодолен барьер в 80 000 машин в год, то на следующей стадии производства в планах у руководства запуск серии автомобилей в объемах 150 000 штук, полностью укомплектованных и готовых к эксплуатации транспортных средств. Это станет вполне реально, если уровень продаж составит не менее 50%.

Этапы производства

В данном промышленном комплексе на самом деле предусмотрено все для того, чтобы собрать автомобиль. Учтены все важные аспекты производства. Начиная от штамповочного и сборочного цехов, заканчивая сварочными работами и финальной стадией производства окраски, которая происходит непосредственно перед сборкой. Какие конкретно модели автомобилей Haval планируется собирать на этом предприятии достоверно неизвестно. Однако, всплыли данные об объемах, вложенных в это производство инвестиций, речь идет о сумме как минимум в 500 млн. долларов..

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *