На территории ЮФО будет введен режим ЧС

10:45, 01 Июл, 2014

На территории Южного федерального округа в ближайшее время может быть введен режим чрезвычайной ситуации из-за беженцев, прибывающих с территории Украины.

Об этом во вторник, 1 июля, сообщил на селекторном совещании в министерстве глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков. Пучков отметил, что просит о введении режима чрезвычайной ситуации в органах управления и силах на территории Южного федерального округа исходя из решений, принятых Киевом в последние дни.

Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести в Приволжском, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах. Именно в этих регионах наблюдается наиболее массовый приток беженцев с юго-востока Украины, число которых резко возросло с началом июня. Всего в приеме беженцев из района боевых действий задействовано приблизительно 30 регионов России.

В понедельник, 30 июня, режим чрезвычайной ситуации был введен губернатором в Ростовской области еще в 40 муниципалитетах региона. Таким образом, с 30 июня режим ЧС действует на всей территории Ростовской области, через которую на территорию России въезжает основная масса беженцев с юго-востока Украины.

Около получаса назад на границе России и Украины начался бой между Национальной гвардией и ополченцами. Пограничные пункты пропуска были закрыты. В результате в районе боевых действий в окружении оказались около 5-7 миллионов беженцев, не успевших перейти границу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *