На Троекуровском кладбище осквернили могилу Евгения Осина

12:45, 23 Апр, 2019
Ольга Вайленко

На днях стало известно, что вандалы испортили могилу известного певца Евгения Осина. Но как оказалось позже, это дело не рук вандалов, а недобросовестных посетителей. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ритуального сервиса «Ритуал».

Напомним, что певец Евгений Осин скончался 17 ноября прошлого года. Причиной смерти стала остановка сердца. 20 ноября певца похоронили на Троекуровском кладбище. Вчера в средствах массовой информации начали активно обсуждать новость о том, что на могиле Осина вандалы сожгли крест и венки, сломали ограду и разбили табличку. Ближе к вечеру вдова певца Наталья Осина рассказала журналистам, что «абсолютно не удивится» новости о том, что тем самым вандалом окажется приемная дочь Евгения. По мнению Натальи, таким образом приемная дочь хочет устроить очередное шоу. Позже российский продюсер Андрей Разин сообщил, что Наталья Осина заявит в полицию о вандализме на могиле скончавшегося супруга.

Но вот представители ритуального центра «Ритуал» рассказали, что все произошедшее на могиле певца не было вандализмом. Ограждение сломано не было, потому что его там вообще нет, а возгорание возникло из-за «недобросовестных» посетителей Троекуровского кладбища. По мнению похоронной службы, пожар на могиле начался из-за того, что кто-то оставил Осину зажженную свечу. Там уточняют, что соседние могилы не пострадали.

Александр Сидоренко, бывший директор российского и советского певца Евгения Осина, заявил, что могилу артиста начнут приводить в порядок 23 апреля. По его словам, в настоящее время московское Троекуровское кладбище закрыто, поэтому провести дополнительные экспертизы, которые могли бы установить истинную причину возгорания, пока невозможно.

«После этого, – добавил экс-директор, – на место захоронения прибудут родственники артиста».

«С администрацией кладбища родные все обсудят. Думаю, она пойдет нам навстречу и поможет с ликвидацией последствий пожара», – отметил Сидоренко.

Евгений Осин умер в ноябре прошлого года в возрасте 54 лет. По всей видимости, сердце певца остановилось в результате острой алкогольной зависимости, которая была диагностирована у певца незадолго до смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *