На выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат от правящей партии

07:27, 16 Июн, 2014

В столице Грузии, Тбилиси, подсчитаны 13,85 % бюллетеней на первых в истории страны выборах мэра города: лидирует Давид Нармания, кандидат от правящего объединения «Грузинская мечта».

Давид Нармания по предварительным результатам набрал 46,48 % голосов избирателей, и это означает, что ему не удалось получить решающего преимущества и придется встретиться со своим ближайшим соперником во втором туре выборов. Согласно грузинскому законодательству, для победы в первом туре кандидат должен был набрать больше 50% голосов избирателей.

В предвыборной гонке участвовало 14 кандидатов. Второе место по числу поданных за него голосов избирателей занимает оппозиционный кандидат от «Единого национального движения» Ника Мелия с 27, 11%. Третье место у Дмитрия Лорткипанидзе, представляющего коалицию «Нино Бурджанадзе — Объединенная оппозиция» с 13, 3%.

Проведение второго тура выборов мэра Тбилиси может состояться через две недели после оглашения окончательного протокола ЦИКом Грузии.

В этот день в Грузии состоялись выборы мэра не только в Тбилиси, но и в 11 других крупнейших городах страны. Также избирались главы районных администраций и члены местных советов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *