Началась блокада Славянска
В Славянске Донецкой области, окруженном украинским спецназом, закрыты аптеки. У продуктовых магазинов выстроились большие очереди.
Вероятно, даже если аптеки откроются, население города столкнется с дефицитом лекарств, утверждает телеканал «Россия 24» со ссылкой на корреспондента, который находится в Славянске.
Въезды в город и выезды из него перекрыты, не работает вокзал. Пригородное сообщение парализовано, таксисты отказываются выезжать за пределы Славянска, опасаясь за свою жизнь. Тем не менее, в Славянске стабильно работают коммунальные службы, вода и электроэнергия подаются без перебоев, функционируют мобильная связь и Интернет.
Как сообщали пронедра.ру, и. о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Славянск полностью окружен силовиками.