Начался раздел наследства Игоря Малашенко

16:36, 28 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Сейчас в Интернете активно обсуждается тема раздела имущества Игоря Малашенко. Согласно российскому законодательству, большая часть наследства достанется его законной супруге Божене Рынской.

Напомним, что бывший генеральный директор телерадиокомпании «Останкино» и один из основателей телекомпании «НТВ» скончался 25 февраля этого года в Испании. Официальная причина смерти не названа. Но как предполагают эксперты, Игорь мог наложить на себя руки из-за затяжной депрессии.

В прошлом году Игорь Малашенко развелся со своей женой Еленой Пивоваровой, а уже осенью того же года официально расписался с журналисткой Боженой Рынской. В этот же день все и началось – Игорь Малашенко и Елена Пивоварова начали делить имущество в суде Соединенных Штатов Америки. В середине февраля Божена начала на своей страничке в Фейсбуке публиковать посты, где рассказывала всем, как проходит раздел имущества. В одном из постов женщина сообщила, что бывшая жена Малашенко намерена отсудить у него большую часть состояния. При этом она отметила, что Игорь «чудовищно» переживает по этому поводу.

Джулиан Генри Лоуэнфельд, защищающий интересы Малашенко, сообщил, что Пивоварова планировала забрать 80 процентов от всего имущества бывшего супруга. Но после того, как Игорь умер, все начнется по-новому. Лоуэнфельд добавил, что его клиент не заключал с бывшей женой брачный договор, а оставил ли завещание, он не знает.

Адвокат Оксана Михалкина рассказала журналистам, что если между Игорем Малашенко и Еленой Пивоваровой был составлен брачный контракт, то в первую очередь будут соблюдены его условия, а оставшиеся деньги и имущество будут распределены между Боженой Рынской и другими родственниками тележурналиста.

Божена Рынска рассказывает, что именно его бывшая супруга стала причиной смерти Малашенко. С этими судебными заседаниями Пивоварова довела Игоря до психической нестабильности. В последнее время он находился в затяжной депрессии и с ним работали психологи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *