Найдут ли Савелия Роговцева: что известно о поисках 7-летнего мальчика

13:10, 11 Окт, 2020
Анна Федорова

28 сентября семья Роговцевых заявила о пропаже 7-летнего Савелия Роговцева, который возвращался домой после школы. Спасатели, полиция и отряды добровольцев в тот же день приступили к поискам мальчика. Первоклассника объявили в федеральный розыск. Какие шансы на то, что Савелия Роговцева все-таки найдут?

Как начались поиски 7-летнего Савелия Роговцева

28 сентября жителям Владимирской области сообщили о пропаже в регионе первоклассника Савелия Роговцева. Мальчик возвращался домой после занятий и таинственным образом исчез. Свидетелей пропажи Савелия не смогли обнаружить. В тот же день к активным поискам приступили спасатели, кинологи, полиция и поисковые отряды добровольцев «Лиза Алерт». 7-летнего мальчика объявили в федеральный розыск, назначив вознаграждение за любые ценные данные об обстоятельствах пропажи и нынешнем местонахождении ребенка. Однако до этого времени результатов весь этот комплекс поисковых мер не принес.

Уже прошло 2 недели, но криминалисты продолжают осматривать заброшенные здания на предмет наличия там биологических следов ребенка при помощи ультрафиолетовых фонарей. Поисковый отряд военнослужащих осматривает поле и лес, где могли прятать мальчика. Задействованы также самолеты и вертолеты для осмотра территории сверху и болотоход для поиска следов Савелия Роговцева в местных водоемах.

Уже опрошены местные жители и особенно ранее судимые ивановцы, причастность которых проверялась с особой тщательностью.

Что знают родители Савелия Роговцева о пропаже ребенка

28 сентября маленький Савелий Роговцев отправился в школу, откуда должен был вернуться на школьном автобусе прямо в Горки, где и живет семья. В последний раз первоклассника видели около полудня в этом автобусе, от которого ему нужно было пройти всего 300 метров до дома, однако мальчик таинственным образом исчез. Полиция не смогла найти никаких свидетелей похищения или очевидцев произошедшего в тот день.

Мать мальчика Светлана Роговцева рассказала, что в день пропажи Савелий был одет в синюю куртку с белой рубашкой под ней, темно-синие брюки, и на ногах были синие кроссовки. Также при нем должна была быть шапка с надписью «Россия». На спине от нес черно-зеленого цвета рюкзак.

Смогут ли найти Савелия Роговцева

В поиске 7-летнего Савелия Роговцева принимают участие несколько сотен людей, среди которых и профессионалы, и добровольцы. Уже пройдено тысячи километров, но ребенка так и не удалось обнаружить. В своих интервью журналистам спасатели и волонтеры говорят о том, что даже не допускают мысли о том, что мальчика не найдут. Семья и все местные жители надеются на то, что Савелия найдут живым.

 

Правоохранители, в свою очередь, призывают россиян быть бдительными не только в отношении поисков, но и в отношении сетевых мошенников. Уже спустя несколько дней поисков в Интернете появились сообщения о сборе средств на организацию поисковой операции во Владимирской области. Спасатели напоминают, что никакого сбора средств в связи с поисками пропавшего мальчика не проводится. Также семья Роговцевых пожаловалась на десятки предложений от различного рода экстрасенсов помочь в поисках Савелия.

В связи с этим правоохранители Владимирской области напоминают о том, что все желающие принять участие в поисковой операции могут обращаться на «горячую линию» отряда: 8-800-700-54-52.

Также вы можете помочь семье Роговцевых, распространяя информацию о пропаже 7-летнего Савелия в социальных сетях. Как признаются родители мальчика, они из последних сил пытаются верить в лучшее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *