Найти работу просто через популярные соцсети

19:06, 26 Фев, 2020
Анна Федорова

Россияне определились с социальной сетью, которая более подходит для поиска вакансий, чем другие соцсети. Об этом говорит результат проведенного исследования. Для проведения данного эксперимента специалисты задействовали три тысячи респондентов. Участникам исследования было предложено расставить по эффективности, предложенные соцсети.

Наиболее эффективной для поиска работы социальной сетью стал «Вконтакте».  На втором месте разместились «Одноклассники», а тройку лидеров замыкает «Инстаграм». «Фейсбук» занял четвертое место.  70% участников исследования заявили, что часто используют социальные сети для поиска работы.

И только 55% респондентов считают такой способ поиска работы в соцсетях наиболее эффективным. В социальных сетях полно информации, за достоверность которой никто не отвечает. Потому многие соискатели могут столкнуться с мошенниками, от этого их никто не застрахует.

По этой причине специалисты настоятельно рекомендуют заниматься поиском работы исключительно в проверенных группах, а также на страницах сервисов, разработанных специально для поиска работы. На таких сервисах регулярно публикуются подборки самых интересных и актуальных предложений, появляющихся на рынке труда.

Ксения Курникова, являющаяся директором по маркетингу одного из сервисов по поиску работы, отметила, что если соискатель не уверен в надежности источника, который опубликовал вакансию, лучше обезопасить себя перед походом на собеседование, и почитать отзывы об организации в интернете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *