Налоги россиян в случае уплаты взносов в ПФР вырастут до 14–15%

22:08, 13 Май, 2015
Руководство РСПП высказалось в пользу принятия закона об участии граждан РФ в формировании пенсионных накоплений. За счёт отчислений части зарплаты в ПФР налоговая нагрузка на россиян может возрасти до 14–15%, подсчитали в РСПП.

Как заявил глава Союза Александр Шохин, в РССП считают возможным принять такую схему, при которой граждане будут отчислять 1–2% от заработной платы в ПФР, тогда как затраты работодателей на фонд оплаты труда сохранятся на уровне 22%.

Размер отчислений работников должен соотноситься с уровнем зарплаты. В РСПП допускают, что платить взносы в ПФР должны не все граждане, а лишь те, уровень дохода которых превышает определённый порог. Бизнесмены рассчитывают, что нововведение позволит не повышать налоги для бизнеса.

Решение об изменении системы формирования пенсии не будет принято в ближайшей перспективе. По замечанию Шохина, этот вопрос будет прорабатываться на следующем этапе пенсионной реформы. Ранее Пронедра писали, что в РФ может вырасти пенсионный возраст для чиновников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *