Налоговая реформа в России не исключена

12:42, 26 Июн, 2020
Анна Федорова

Решение главы российского государства Владимира Путина изменить налоговую ставку вполне может оказаться первым шагом к тому, чтобы подвергнуть реформированию всю систему. Об этом заявил журналистам сопредседатель рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России Андрей Клишас.

Однако, говорить о каких-то конкретных решениях на перспективу Клишас считает пока преждевременным.

«Надо посмотреть, как это будет работать», — пояснил представитель рабочей группы по поправкам в Основной Закон страны.

Запрос на справедливость

По словам Андрея Клишаса, каждое из решений по изменениям налоговых ставок является весьма чувствительным моментом для федеральной и региональных властей. Именно по этой причине меры подобного характера всегда необходимо тщательно продумывать, выразил убеждение политик.

Андрей Клишас также подчеркнул, что в российском обществе имеется запрос на справедливость, и речь идет в данном случае о более широком понятии, если сравнивать с запросом на наличие прогрессивной ставки налогообложения. Изменения в действующую Конституцию России помогут в реализации данного социального запроса, уверен сопредседатель рабочей группы по внесению поправок. Андрей Клишас полагает, что на проходящем в эти дни голосовании большинство соотечественников инициативу Владимира Путина поддержат.

Прогрессивная шкала налогообложения

Президент России, напомним, ранее анонсировал введение прогрессивной шкалы налогообложения. Размер ставки НДФЛ поднимут с 13-ти до 15-ти процентов для лиц, заработки которых превышают отметку в пять миллионов рублей ежегодно. Однако, новшество хотят распространить исключительно на часть доходов, превышающую указанный уровень.

Читайте также: Налоги за второй квартал 2020 года будут списаны: кто имеет право на освобождение от уплаты

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *