Народная артистка Мордовии Александра Куликова скончалась на 79-м году жизни

08:42, 18 Авг, 2021
Владислав Висл

16 августа 2021 года в Сети появилась информация о том, что скончалась народная артистка РСФСР и Мордовии Александра Куликова. Позже были опубликованы дополнительные подробности, которые помогли разобраться в причине смерти звезды.

Скончалась народная артистка Мордовии Александра Куликова

О смерти звезды сообщили представители Республиканской государственной филармонии. Сообщается, что в последнее время звезда отечественного шоу-бизнеса плохо себя чувствовала. Всего месяц назад артистку доставили в одно из медицинских учреждений. Медицинские специалисты диагностировали у звезды инсульт. Похоже на то, что звезда отечественного шоу-бизнеса не смогла противостоять недугу, и скончалась от его последствий.

В сообщении филармонии сказано, что для всего коллектива смерть такого человека, как Александра Куликова — это огромная утрата, которую невозможно восполнить. Всю жизнь звезда посвятила музыке, она не представляла себя без песен, женщина сама сочиняла стихи и музыку. Александру называют неординарным человеком, душевным и мудрым, который всегда был готов прийти на помощь и выслушать в трудную минуту.

Представители филармонии выразили слова соболезнования родственникам и близким людям музыкальной исполнительницы. Напомним, несколько недель назад в Сети появилось сообщение от дочери звезды, она говорила, что не могла дозвониться до своей матери и попросила одного из родственников навестить ее, так как сама живет в другом городе. В 2020 году легендарная певица написала композицию, которую посвятила медицинским специалистам, сражающимся с коронавирусной инфекцией.

Биография певицы Александры Куликовой

Известная музыкальная исполнительница появилась на свет в марте 1943 года в населенном пункте Куликовка. Артистка родилась под фамилией Чиркова, это ее настоящая фамилия. Свой псевдоним звезда взяла в честь села, в котором родилась. По национальности звезда мокша. С шестидесятых годов прошлого века артистка стала выступать в Государственном ансамбле песни и танца. В начале семидесятых Александра Куликова окончила Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства.

В 1980 году звезда стала солисткой и худруком ВИА «Лайме». В 1985 году Александра Чиркова выпустила сольную пластинку на студии «Мелодия», которая получила название «Я люблю свою Родину». В конце восьмидесятых о женщине выпустили телевизионный фильм под названием «Будьте счастливы, люди». В 2000 году вышла сольная аудиокассета, а спустя год еще и сольный аудиодиск.

За свою жизнь звезда отечественного шоу-бизнеса получила много разных наград, последняя из них — это орден Славы III степени. Александра Куликова, народная артистка Республики Мордовия, навсегда останется в сердцах близких и поклонников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *