Народной артистке России Татьяне Васильевой запретили въезжать в Украину

13:30, 25 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что народная артистка России Татьяна Васильева присоединилась ко многим известным российским актерам и музыкантам, попавшим в украинскую базу данных «Миротворец». Накануне и сама Васильева попала в этот список.

Теперь в соседнем государстве ее считают “врагом Украины”. Новостью на своей странице в социальной сети Instagram поделился друг и коллега звезды кино и театра Станислав Садальский, разместивший скриншот интернет-страницы «Миротворца». По словам Садальского, ему стыдно за этих людей. Ведь как только власть в стране сменится, они «перекрасятся в другие цвета».

Напомним, в базу уже внесены телеведущий Владимир Познер, а также певец Александр Маршал, которому из-за этого пришлось даже перевозить останки своих родителей и младшей сестры из Киева в Москву. Только теперь, как рассказывал музыкант, он сможет навещать своих близких и ухаживать за их могилами.

Отметим, что список формируется на основе обращений в Министерства культуры, Службы безопасности украины, Службы национальной безопасности и Национальным советом по вопросам теле- и радиовещания. Сообщается, что в списке Министерства культуры уже числятся более 150 человек.

Ранее сообщалось, что в черный список “Миротворец” попал и российский телеведущий Андрей Малахов. Отмечается, что Малахов “сознательно принял участие в информационно-пропагандистской провокации России”.

«Сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России (страна-агрессор) – т.н. «телемост между Россией и Украиной «Надо поговорить», организованной антиукраинским пропагандистским каналом «Россия 1», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что Миротворец просит правоохранительные органы Украины отреагировать на данную ситуацию. Более того, согласно опубликованным данным, Малахов осознанно действовал против национальной безопасности Украины, мира и безопасности человечества.

Киевский журналист Владимир Бойко рассказывал о том, что администрирование базы сайта «Миротворец», где выкладываются личные данные неугодных киевскому режиму людей, осуществляется с компьютера, установленного в кабинете депутата Верховной Рады Антона Геращенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *