Нарышкин предрёк распад Евросоюза из-за украинского кризиса

10:02, 16 Сен, 2014
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, открывая осеннюю сессию нижней палаты, заявил, что противостояние и кризис на Украине продолжаются, несмотря на режим прекращения огня, который временно приостановил кровопролитие на территории Донецкой и Луганской областей.

Страны НАТО, давшие Киеву обещание помочь поставками оружия, выступят в роли пособников военных преступлений и таким образом вмешаются во внутренние дела Украины, считает глава Госдумы. Что касается США, то их политика вообще может привести мир к холодной войне, отметил спикер. Саммит НАТО, который прошёл в начале сентября, только усугубил ситуацию, уверен Нарышкин.

Он подчеркнул, что общественность западных стран уже начала задавать «неудобные вопросы» своим правительствам, поскольку руководство этих государств полностью следует указаниям администрации США, не беря в расчёт национальные суверенитеты. Граждане многих стран терпят значительные убытки в сложившейся ситуации, а европейский регион может дестабилизироваться и даже дезинтегрироваться, считает Сергей Нарышкин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *