Наследство Олега Табакова разделят вдова и дети

10:45, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

После новости о смерти Народного артиста РФ и СССР Олега Табакова следующей не менее обсуждаемой новостью стал размер его наследства и кому оно достанется.

Согласно информации, которую удалось получить, Табаков владел тремя квартирами в Москве стоимостью примерно 200 000 000 рублей. В собственности его жены имеются ещё две квартиры. Загородный дом, расположенный в подмосковном посёлке Кино с пятью разноуровневыми террасами и двумя гектарами земли без мебели может стоить около 400 000 000 рублей. Известно, что внутри дома есть камин, антикварная мебель из красного дерева, а также множество дорогостоящих предметов.

Министерство культуры не скрывает также информацию о зарплате, которую в последние месяцы получал покойный артист. Её размер равен 935 000 рублей и зависел от совмещённого поста директора театра имени Чехова и художественного руководителя МХТ.

Ранее в прессе появлялась информация о 677 000 000 рублей, которые Олег Табаков мог хранить в банке «Клиентский». По общим подсчётам, актёр получал ежемесячно около 2 000 000 рублей.

Существует большая вероятность, что наследство покойного будет распределено согласно завещанию, так как ситуация между детьми от двух браков неоднозначная и, можно сказать, конфликтная.

У Олега Табакова осталось четверо детей от двух браков. От первой супруги у него есть дочь Александра и сын Антон. После ухода из семьи ко второй жене Марине Зудиной дочь прекратила всяческое общение с отцом и до сегодняшних дней считает его предателем. Сын всё же сумел простить обиды и стал общаться с отцом.

От второго брака у Олега Табакова появились на свет дочь Мария и сын Павел.

Неизвестно, захочет ли дочь Александра участвовать в делёжке наследства, это покажет время. Но точно то, что оно будет распределено между вдовой и остальными детьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *