НАТО разваливается на глазах: уходит Германия

07:31, 16 Дек, 2019
Анна Федорова

Несмотря на то, что Германия – один из сильнейших членов НАТО, она внезапно объявила, что хочет покинуть Североатлантический альянс. Поводом послужило отсутствие желания вести сотрудничество с Соединенными Штатами после довольно резких высказываний господина Трампа наряду с его попытками навязать свою политику европейцам.

Военные эксперты из Австрии отмечают, что официальный Вашингтон четко демонстрирует сегодня, что является ненадежным партнером, угрожая остальным государствам-членам НАТО. Видные немецкие политические деятели стали в итоге инициаторами старта кампании, ориентированной на выход ФРГ из Альянса.

Целенаправленный план Германии

Аналитики констатировали, что речь идет в данном случае не о попытке заявить о собственном волеизъявлении со стороны ряда политиков из Германии. У них есть целенаправленный план по выводу страны из НАТО, убеждены военные эксперты.

«Изначально никто не верил в то, что Великобритания проголосует за выход из ЕС, однако, теперь ситуация является более чем критической. Стоит Германии выйти из НАТО, и весь альянс развалится. Это связано с тем, что Германия ежегодно выделяет многомиллиардные суммы на поддержание политики Трампа в Европе, никоим образом не затрагивающей интересов Берлина», — комментируют ситуацию эксперты.

Напомним, ранее на «смерть мозга НАТО» указал французский лидер Эммануэль Макрон. Специалисты единогласны во мнении о том, что это тоже своеобразный сигнал для Вашингтона.

Читайте также: Немцы назвали нового главного противника НАТО

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *