Навальному поставили «практически полный диагноз» 

17:24, 21 Авг, 2020
Анна Федорова

Основным диагнозом российского оппозиционера Алексея Навального врачи считают на сегодняшний день нарушение углеводного баланса. Журналистов проинформировал об этом главврач омской больницы Александр Мураховский.

Доктор констатировал, что на фоне нарушения обмена веществ у политика внезапно упал уровень сахара в крови, и именно это, вероятно, привело к потере сознания.

По словам Александра Мураховского, барбитураты и оксибутираты в крови у Навального не выявлены. Что же касается «опасного вещества», о котором заявили ранее представители Фонда борьбы с коррупцией, то его обнаружили на коже либо на одежде пациента, и речь идет в данном случае об «обычной промышленной химии».

Жена Навального обратилась к Путину

Супруга оппозиционера Алексея Навального – Юлия Навальная – попросила президента России Владимира Путина поспособствовать тому, чтобы ее муж прошел лечение в Германию.

Что говорит лечащий врач Навального?

По словам лечащего врача Навального, вердикт, вынесенный медиками, вызывает очень много сомнений. Если говорить о нарушении обмена веществ в организме, то его провоцируют самые разные заболевания. Речь идет здесь о состоянии пациента, а не о его диагнозе, констатировала доктор. И падение уровня сахара в крови ни в коем случае не следует считать диагнозом.

Юлию Навальную медики проинформировали о том, что у ее супруга кетоацидоз. Врачи тоже указывают на упавший сахар. Однако, терапевт Людмила Лапа отмечает, что наверняка на самом деле не ясно, что конкретно привело к ухудшению состояния здоровья политика.

«Неясно, в частности, также и то, по какой причине низкий уровень сахара диагностировали настолько долго — больше суток», — заявила Людмила Лапа.

Навального никто не травил?

Из заявления заместителя главного врача омской больницы Анатолия Калиниченко следует, что Алексея Навального не отравили. Какой-либо яд или следы его пребывания в организме политика не выявили, заверил доктор.

Анатолий Калиниченко констатировал, что доктора поставили на данный момент почти полный диагноз, однако, раскрыть его представителям масс-медиа они не могут. Из заявления пресс-секретаря политика Киры Ярмыш следует, что родственникам Навального диагноз никто не озвучивал.

«То, что рассказали семье, — набор симптомов, интерпретировать который можно по-разному», — резюмировала Ярмыш.

Навальный нетранспортабелен

Предыдущий консилиум постановил: Алексей Навальный – нетранспортабелен.

Главврач БСМП-1 Александр Мураховский сообщил об этом, уточнив, что за минувшую ночь состояние Навального несколько улучшилось, однако, его по-прежнему оценивают как нестабильно тяжелое.

О том, что в организме Алексея Навального обнаружено вещество, небезопасное как для него, так и для окружающих, ранее сообщил представителям СМИ директор ФБК Иван Жданов.

Читайте также: Алексей Навальный находится в коме в Омске

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *