Навальный затеял ссору с соратником из-за «отбросов»  

13:28, 04 Апр, 2019
Анна Федорова

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный затеял громкую ссору в Интернете с фотографом проекта под названием «Это Навальный». Соратник лидера ФБК Евгений Фельдман подчеркнул, что оскорбления журналистов, публикации которых не понравились, совершенно не являются допустимыми. Алексей Навальный заявил в ответ, что сотрудники масс-медиа – это «отбросы».

В обращении к представителю российской оппозиции глава ФБК констатировал, в частности, что человеку свойственно делать ошибки, однако, это вовсе не означает, что его можно назвать дураком. Г-н Навальный буквально выпалил в свою очередь, что коллегами провозглашают себя многие: от Бароновой и Винокуровой до Скабеевой, Соловьева и Красовского.

«Как с ними говорить? Они отбросы, и я так с ними и говорю», — подчеркнул оппозиционер.

Активные пользователи Сети, комментируя эту стычку, массово шутят. Среди прочих есть фраза о том, что «здесь не драка гигантов мысли, а просто милые бранятся».

Редакция «Медузы» опубликовала ранее критику относительно инициативы оппозиционера в части открытия профсоюза для проверки выполнения «майских» указов главы государства Владимира Путина о заработных платах сотрудников бюджетной отрасли нашей страны.

Партия «Россия будущего»

Со стороны Алексея Навального вот уже год наблюдаются попытки зарегистрировать политическую партию под довольно громким названием «Россия будущего». Сначала регистрация новой политической силы была приостановлена Минюстом – были претензии к уставу технического характера. Причины появления последних оперативно устранили.

Во второй раз отказ последовал, поскольку отсутствовали протоколы собраний отделений в регионах. Именно по этой причине, собственно, партия вынуждена в настоящее время начинать процесс, что называется, «с нуля».

Сторонники оппозиционера принимают довольно активное участие в выборах от самых различных демократических сил, но собственная партия является для них чрезвычайно важной.

По словам политолога Александра Кынева, у сильных штабов Навального в ряде регионов и без политической партии есть определенное влияние на избирательные процессы, между тем, партия является для него остро необходимой.

Политическая система не располагает, по словам эксперта, другим институциональным инструментом воздействия, за исключением партии, а депутатские посты — это единственное, за что на выборах можно вести реальную борьбу.

«Партия необходима Алексею Навальному для того, чтобы объединившиеся вокруг него люди обладали личным мотивом. Стать депутатом — это мотив», — пояснил российский политолог журналистам.

Александр Кынев полагает также, что сегодня отсутствует политическое решение зарегистрировать политическую силу представителя оппозиции. Эксперт не наблюдает никакие признаки того, что изменится позиция правительства, и он не видит при этом каких-либо следов либерализации. Власть РФ будет только упорствовать, резюмировал политолог.

Читайте также: Сможет ли Навальный принять участие в выборах Президента РФ в 2024 году?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *