Навруз на ВДНХ в 2018-м году будет отмечаться 25 марта с 13:00 до 20:00

18:14, 22 Мар, 2018
Анна Федорова

В Москве 25 марта состоится большое празднование – жители и гости столицы будут отмечать Навруз. В этот день на ВДНХ будет много еды, веселья и песен.

Празднование пройдет в павильоне номер 75 на ВДНХ 25 марта. Представитель московского правительства заявил, что выбор площадки для проведения праздника не был сложным заданием. По словам Виталия Сучкова, впервые в столице Навруз отмечался именно на ВДНХ. Чиновник добавил, что мероприятие ежегодно привлекает все большее количество граждан.

Сучков заявил, что в 2016-м году на празднование Навруза в Москве пришли 24 тыс. человек. В прошлом году на мероприятии было на 13 тыс. человек больше. Чиновник уверен, что в 2018-м году посетителей будет не меньше. По его словам, места на празднике хватит всем.

Эксперт Хуршеда Хамракулова объяснила, почему Навруз так популярен в Москве. По словам специалиста, мероприятия в честь этого праздника в столице проходят с 2006 года, а сам праздник стал символом единства и дружбы между людьми.

Навруз на ВДНХ в 2018-м году будет отмечаться с 13:00 дня до 20:00 вечера. В павильоне номер 75 будет размещено 17 двориков – по одному от каждой национальности. Пришедшие на праздник смогут посетить также фуд-корты, попробовав национальные блюда разных стран, и детские площадки. Вокруг павильона пройдет самый крупный в стране Фестиваль плова – попробовать блюдо смогут все желающие.

Едой Навруз в Москве не ограничится. Представители разных народов будут демонстрировать гостям национальные костюмы. Кроме того, на мероприятии состоится соревнование для борцов, а для детей будут проведены мастер-классы. Главным событием праздника станет большой концерт при участии профессиональных и любительских коллективов.

Что такое Навруз

Навруз является национальным праздником у представителей многих народностей Средней и Малой Азии. С этим праздником в разных странах начинаются сельскохозяйственные работы, а весна окончательно меняет зиму. Символами праздника являются очищение души человека и обновление природы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *