Навыки, которыми должны обладать все бортпроводники  

09:30, 14 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Люди некоторых профессий иногда просто остаются незамеченными. Как правило, это официанты, таксисты, уборщики, проводники и стюардессы. Это вы их не замечаете, а они видят все.

Сейчас речь пойдет о стюардессах. Наверное, каждый из нас всегда удивляется, как им удается всегда выглядеть на все 100 процентов. Они всегда в хорошем настроении, и всегда уверены в том, что полет пройдет без происшествий. Эксперты решили рассказать, какими интересными навыками обладают стюардессы. После прочтения этой статьи присмотритесь к ним во время полета. Вы будете удивлены.

Главное — уверенность и надёжность

В крупных авиационных компаниях принято постоянно повышать квалификацию своего рабочего персонала. Это касается и бортпроводников. Периодически они проходят специальные корпоративные курсы, где их учат тому, чтобы в любой непонятной ситуации они выглядели уверенно. Они должны олицетворять надежность в глазах всех пассажиров.

Очень много людей боятся летать на самолетах, но они вынуждены иногда это делать. И вот как раз такие люди, смотря на бортпроводников, должны быть уверены,что полет пройдет успешно, и их жизни ничего не угрожает. Отметим, что на сегодняшний день самолеты по-прежнему остаются самым безопасным видом транспорта, правда, многие очень боятся перелетов.

Внимательность

К сожалению, из самолётов нельзя выгнать назойливых людей, поэтому бортпроводники внимательно следят за каждым пассажиром, и внимательно изучают все то, что находится у них в руках. Это не просто так. Все дело в том, что в последнее время участились случаи, когда услугами авиалиний в корыстных целях пользуются сектанты. Когда самолёт уже не остановить, они начинают ходить и раздавать листовки, и рассказывать на весь самолёт о том, как можно изменить жизнь к лучшему. Если стюардесса заметит подобное, то сразу же усадит пассажира на свое место, и до конца полета будет пристально следить за ним.

В поисках помощника

Стюардессы — очень милые и нежные создания, поэтому справиться с буйными пассажирами у них просто нет возможности. Именно поэтому с самого начала полета они начинают пристально рассматривать всех пассажиров в надежде встретить спортивных мужчин. Для бортпроводниц они являются потенциальными помощниками. Если вы спортивный мужчина плотного телосложения, то не удивляйтесь, если при любой непонятной ситуации стюардессы обратятся к вам за помощью.

Как показывает практика, стюардессы очень радуются, когда вместе с ними летят полицейские, спасатели, врачи, пожарные, МЧСники и ОМОНовцы.

Настоящие психологи

Стюардесса должна уметь видеть человека насквозь. Очень часто приходится летать с людьми, у которых присутствует панический страх перелетов. Не исключено, что такие люди могут устроить ряд неприятностей как для проводников, так и для других пассажиров. Как правило, таких людей можно сразу определить. Они нервно сжимают подлокотники сидений, тарабанят стопами по полу, постоянно отводят глаза и нервно вытирают пот с лица и рук. В таком случае бортпроводник обязан оказать пассажиру первую психологическую помощь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *