Назван перечень российских регионов с критической ситуацией по COVID-19

11:09, 22 Окт, 2021
Евгений Омельченко

Коронавирусная инфекция свирепствует по всей территории России, но есть ряд регионов, в которых положение достигло критической отметки. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время видеоконференции с Владимиром Путиным, акцентируя на целесообразности введения нерабочей недели (с тридцатого октября по седьмое ноября).

Области с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России

В перечень регионов с критическим положением вошли сразу семнадцать федеральных субъектов Российской Федерации. Среди них области – Амурская, Курская, Воронежская, Волгоградская, Новгородская, Свердловская, Самарская, Саратовская, Кировская, Томская, Омская, Оренбургская, Челябинская, а также Северная Осетия, Республика Коми, Татарстан и Мордовия.

Средний уровень заболеваемости по всей России превышен сразу в 35-ти регионах, причем сложной ситуация остается для всех возрастных групп, хоть это молодые, хоть пожилые граждане. Сразу в семи регионах практически 100% мест в медицинских учреждениях заняты ковидными пациентами. Это Саратовская, Самарская, Орловская, Амурская и Челябинская области, Адыгея и Ставрополье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *