Назван победитель конкурса «Учитель года-2021»

17:17, 05 Окт, 2021
Алла Дидур

Ежегодный конкурс среди педагогов проходит в несколько этапов. Осенью проводятся финальные соревнования учителей всей страны. Дата специально подобрана к празднику Дня Учителя. Звание лучшего учителя в 2021 году получила преподаватель физики одной из Тюменских школ Екатерина Костылева.

Названо имя победителя «Учитель года — 2021»

О результатах ежегодного конкурса сообщила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова. Она сообщала, что в этом году жури отдало предпочтение преподавателю из Тюмени Екатерине Костылевой. Учительница преподает физику в гимназии №16.

Официальное награждение произойдет 10 октября в Государственном дворце Кремля. По мнению учредителей конкурса, Екатерина стала абсолютным лидером соревнований в этом году. Она по праву получит главный приз – Большой хрустальный пеликан. А также, как победительнице педагогического конкурса, ей предложат должность советника министра просвещения. Исполнять свои функции будет на общественных началах.

Финал конкурса

Заключительный этап конкурса предусматривал прохождение последнего этапа под названием «Вопрос учителя года». Все происходило в режиме конференции. Участники отвечали на вопросы известных деятелей культуры, а также представителей педагогических коллективов и родительских комитетов.

Екатерина Костылева вошла в пятерку лучших педагогов конкурса 2021 года. С ней соревновались Дмитрий Морозов, преподаватель истории из Хабаровска, Анастасия Шрамко – филолог из Ставропольской гимназии, Мария Голованова – педагог по английскому языку из Казани, и Артем Барат – преподаватель физики в одной из московских гимназий. По итогам последнего конкурса Екатерина Костылева победила и стала «Учителем года — 2021»

Все финалисты отмечены грамотами, они станут советниками главы Министерства просвещения Сергея Кравцова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *