Названа дата празднования Дня города Астрахани в 2021 году

15:32, 09 Сен, 2021
Ирина Орлонская

В 2021 году Астрахань отпразднует свой 463 день рождения. Ежегодно День города здесь отмечают в третье воскресенье сентября. Как правило, в этот день по всему городу проходят массовые гуляния, а вечером на главной площади Астрахани проходит праздничный концерт с участием звезд.

Когда в 2021 году будем праздновать День города Астрахани

В 2021 года праздничные гуляния, посвященные Дню города Астрахани, состоятся 12 сентября. В честь знаменательного события администрация города подготовила для астраханцев обширную развлекательную программу.

12 сентября с 18:00 до 21:00 на улице Никольская пройдёт культурно-досуговая программа «Прогулки по Никольской», в рамках которой будут организованы интерактивные зоны, где каждый желающий сможет найти себе занятие по душе. Здесь юных астраханцев будут ждать площадки с мастер-классами, выставками, развивающими и занимательными играми и мыльными пузырями. Для подростков и молодёжи запланированы выступления иммерсионного театра. Это один из самых молодых видов театрального искусства, когда у зрителей появляется возможность самим погрузиться в действие. В это же время пройдут мастер-классы по латиноамериканским танцам и танцам в стиле хип-хоп.

Для любителей неспешного отдыха администрация города подготовила выставки картин, настольные игры, пленэры.

В этот же день на набережной реки Волги, у «Крем-кафе», горожан ждёт площадка «Два рояля», у памятника Петру I пройдут «Русские вечерки».

Ещё одним подарком в День города станут бесплатные занятия в Центре зимних видов спорта:

  • пробное занятие по общей физической подготовке для детей до 12 лет (ловкость/координация, эстафеты, флорбол) с 11:00 до 12:00;
  • мастер класс по хоккею для всех желающих любого возраста с 12:15 до 13:15;
  • пробное занятие на силовую тренировку «Body sculpt» с 13:30 до 14:30;
  • массовое катание для всех желающих с 14:45 до 15:45.

У фонтана «Петровский» с 18:00 до 22:00 запланировано проведение праздничного концерта. На сцене выступят лучшие творческие коллективы и солисты города и области. Подарком в праздник для астраханцев станет выступление российской эстрадной группы и праздничный фейерверк.

Кто из звезд выступит на Дне города Астрахани в 2021 году

В честь своего 30-летия компания «Лукойл» ещё раз намерена подарить местным жителям праздник в честь Дня города и Дня нефтяника, организовав концерт российской группы #2Маши. Их концерт назначен на 12 сентября. Место проведения — Петровский фонтан. Начало выступления в 21:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *