Названа дата запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту  

06:53, 25 Сен, 2019
Анна Федорова

Поезда по железнодорожной части Крымского моста начнут следовать в первой половине декабря текущего года. Генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Василий Назарян сообщил, что первые составы прибудут в республику из Петербурга и Москвы.

Руководитель КЖД уточнил ориентировочную дату начала железнодорожного движения на полуостров – это 9-10 декабря. Продажа билетов на пассажирские поезда начнется за 45 суток – в конце октября.

«Планируется запуск движения поездов по мосту через Керченский пролив ориентировочно 9-10 декабря 2019 года. Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, планируется за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов», – проинформировал Назарян.

Поезда по Крымскому мосту запустят в намеченные сроки

Билеты будут продавать в кассах «Крымской железной дороги», и сейчас прорабатывается также возможность приобретения их через Интернет.

Первые два состава проследуют по направлениям «Санкт-Петербург – Севастополь» и «Москва – Симферополь». Ожидается, что к лету 2020-го в Республику Крым будут следовать не менее 11 поездов из различных городов, в том числе из Екатеринбурга.

Крымский мост

Крымский мост является самым протяженным на территории Российской Федерации. Он соединил Таманский и Керченский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу.

Автодорожную часть Крымского моста закончили строить 15 мая 2018 г. На следующий день движение по нему открыли жители Кубани и Крыма. Торжественную церемонию посетил глава государства Владимир Путин.

За первые сутки по Крымскому мосту проехали свыше 20 тысяч легковых автомобилей и автобусов. Грузовой автотранспорт начал ездить по мосту 1 октября прошлого года.

Читайте также: Россия ответила на заявление Турчинова об атаке на Крымский мост 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *