Названа причина кончины актера из «Улицы разбитых фонарей» Александра Жданова

23:00, 25 Фев, 2021
Анна Федорова

Российские информационные агентства 22 февраля 2021 года сообщили о кончине популярного актера Александра Жданова, а также уточнили причину. Известно, что именитый артист сыграл в культовом сериале «Улица разбитых фонарей», чем и привлек внимание к своей персоне.

Стала известна причина кончины Александра Жданова

Популярного российского актера Александра Жданова не стало 22 февраля 2021 года. Информацию о кончине подтвердили представители театра «На Литейном», в котором он работал. Известно, что актеру было 70 лет.

«Это был замечательный человек, который просто любил жить. Он был без ума от работе в театре и относился к свое йработе так, словно это был для него бесконечный праздник», — подчеркнул художественный руководитель театра Сергей Морозов.

Художественный руководитель театра подчеркнул, что Александр посвятил работе в театре 45 лет, но в последнее время стал реже появляться на сцене из-за недуга, который не давал ему возможности наслаждаться жизнью. Александр не собирался сдаваться, он продолжал сражаться за свою жизнь и все равно пытался сделать хоть что-то для театра. В театре также пытались помочь актеру, для него собирали деньги.

Худрук подчеркнул, что даже когда Александр был больным, он никогда не боялся шутить по поводу того, что происходит с ним. Также худрук рассказал о заболевании Александра Жданова. По его словам, недуг Александра (при этом не уточняется, какая именно болезнь) не позволял ему ничего делать. Последние несколько дней господин Жданов только продолжал общаться с артистами, но уже не выполнял никакой деятельности в театре, как раньше, ему было слишком тяжело.

Биография Александра Жданова

Александр Жданов появился на свет в январе 1951 года. На территории Российской Федерации он прославился как актер театра и кино. Известно, что Александр завершил обучение в актерском классе эстрадного отделения музыкального училища при Ленинградской консерватории, это произошло в 1974 году. Спустя два года после завершения обучения он начал работать в Театре драмы и комедии, где и находился до самой смерти.

Часто так бывает, что именитые артисты больше времени уделяют театру, а не кино. Это про Александра Жданова. Работ в кинематографе у него немного, но огромный перечень спектаклей, в которых он принимал участие. Также артист не стеснялся принимать участие в детских спектаклях, например, он сыграл в постановке Чарльза Диккенса «Святочный рассказ с привидениями», которую снял режиссер Юрий Томошевский. Также Александр Жданов принял участие в постановке «Сыщик, или Никто» режиссера Юрия Аникиева. О личной жизни популярного актера ничего неизвестно. Артист был скрытным человеком и крайне редко посвящал свое окружение в то, что происходит в его жизни.

Кого Александр сыграл в сериале “Улицы разбитых фонарей”

В фильмографии Александра Жданова числится сериал под названием «Улицы разбитых фонарей: Менты-3». К сожалению, его роль остается загадкой, Александр появился в эпизодической роли и в Сети нет информации о том, кого именно он играл. Примечательно, что после съемок в этом сериале он десять лет не снимался в других проектах.

Впервые после сериала Александр снялся только в 2010 году, сыграв в ленте «Военная разведка: Западный фронт». В 2019 году вышел фильм «Крик тишины», который стал последним в фильмографии артиста. Самый первый фильм с участием звезды вышел в 1972 году и назывался «Монолог». К самой знаменитой ленте, в которой принял участие Александр, можно отнести «Сицилианскую защиту», картина вышла в 1980 году. В этом фильме Жданов сыграл роль Володьки Снегирева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *