Названа причина отмены лайков в Инстаграм

18:00, 10 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Активные пользователи Инстаграма продолжают гадать, почему руководство социальной сети скрыло количество лайков под постом. Теперь видеть количество «сердечек» могут исключительно авторы публикации. Журналистам удалось пообщаться с бывшими сотрудниками социальной сети и наконец выяснить, с чем все это связано.

Три бывших сотрудника в интервью CNBC предположили, что за отменой «лайков» стоит не только желание отменить соревнование в популярности между пользователями и защитить их от буллинга. Как утверждают эксперты, новые правила помогут интернет-пользователям чувствовать себя намного увереннее. Это также позволит неуверенным людям выкладывать больше различных постов, ведь никто кроме них не узнает, понравилось это остальным или нет. Соответственно, они будут проводить больше времени в социальной сети и им можно будет показать больше рекламы.

Ранее исполнительный директор Instagram рассказывал о том, что отмена «лайков» должна повлиять на поведение пользователей и увеличить число постов.

Напомним, что совсем недавно Instagram объявил о тестовом отключении «лайков» во всем мире. Теперь пользователи не могут видеть количество лайков у других пользователей.

Ранее специалист по обратной разработке Джейн Вонг рассказывал, что хочет, чтобы пользователи обращали внимание на контент, а не на количество лайков. Представитель компании заявил TechCrunch, что в соцсети пока официально не тестируют функцию, но думают о том, как снизить давление на пользователей Инстаграма. А вот в The Verge отметили, что такое изменение серьёзно повлияет на функционал платформы, поскольку сейчас Инстаграм побуждает пользователей публиковать контент ради большего количества лайков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *