Названа причина резкого падения биткоина

17:07, 13 Авг, 2021
Ольга Вайленко

За два дня одна из самых популярных криптовалют всерьез подешевела. По словам экспертов, биткоин упал на 4%. Что будет дальше?

Причины падения криптовалюты, прогноз на будущее

В четверг, 12 августа, стоимость биткоина упала на 4 процента. Эксперты утверждают, что это самое крупное падение за последние десять дней. Те, кто внимательно следит за обстановкой на криптовалютном рынке, сообщает, что в последние дни криптовалюта пыталась преодолеть сильное сопротивление, но, к сожалению, ей это не удалось.

После 46 500 долларов, стоимость биткоина составляет 44 000. Такие изменения произошли после того, как в первой половине дня капитализация криптовалютного рынка составляла более 2 триллионов долларов.

Капитализация рынка полностью зависит от стоимости всех валют. Такие изменения произошли впервые после 19 мая. До этого максимальный показатель приравнивался к 2,55 триллиона долларов. Как только произошел обвал биткоина (за сутки криптовалюта подешевела почти на треть), капитализация опустилась до отметки ниже 2 триллионов долларов.

Если говорить о причинах, то эксперты связывают все это с ограблением компьютерной сети Poly Network. Тогда сеть лишилась 600 миллионов долларов. По мнению экспертов, эту историю можно назвать самой крупной хакерской атакой за все существование криптовалютного рынка. Но стоит отметить, что хакер вернул обратно все деньги.

Приостановка роста крипторынка совпадает по времени с хакерской атакой. Именно поэтому, есть все основания предполагать, что именно это происшествие и стало причиной падения биткоина. Все закончилось хорошо, но теперь каждый участник рынка должен понимать всю опасность, ведь от хакерских атак еще никто не застрахован.

По мнению экспертов, пока нет серьезных оснований полагать, что курс биткоина опять начнет падать. Но это только прогнозы, которые могут измениться в любой момент.

Курс биткоина сегодня

Курс биткоина меняется стремительно быстро. Зависит это от многих факторов. Причем за день изменения нельзя назвать значительными, но все же.

На данный момент курс биткоина составляет 46463, 7 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *