Названы предварительные сроки, когда откроют мост в Крым для автомобилей

03:30, 05 Апр, 2018
Марина Онегина

Предварительная дата открытия моста для автомобилей в Крым — май, сообщает российское правительство. Когда состоится открытие моста полностью, точно не известно, но уже неоднократно в СМИ писали, что это будет в конце 2019 года.

В Минтрансе заметили: строительные работы на Крымском мосту ведутся с опережением, потому часть его для автомобилей могут открыть уже в мае этого года. В ведомстве уже начали разрабатывать схему движения по новой дороге через пролив.

В мае планируют открыть мост в Крым для автомобилей

Предварительно в мае будет открыта автомобильная часть моста в Крым. По новой дороге будут ездить легковые автомобили, автобусы. В конце года откроется движение для грузовиков. Транспортные средства строителей пустят по мосту после того, как откроется его автодорожная часть.

По данным российского правительства, в мае разрешат сквозной проезд на автомобильном подходе в 40 км с Таманского берега. Транспортные развязки с местной дорожной сетью в это время введены не будут. На стороне Крыма откроется движение до развязки с «Тавридой».

Украина подсчитывает убытки от моста в Крым

Владимир Омелян, министр инфраструктуры, сообщил: Украина недосчиталась десятки миллионов гривен в госбюджете во время строительства моста в Крым. Недовольство вызывает и тот факт, что с Киевом строительство согласовано не было.

Со стороны Украины неоднократно были предприняты попытки прекратить или как минимум приостановить строительство Крымского моста длиной в 19 км. Спустя некоторое время с момента, когда начали строить мост, украинские эксперты стали разрабатывать варианты его уничтожения, расценивая его в качестве военного объекта. Так, Мустафа Джемилев вовсе предложил разбомбить мост, а Ленур Ислямов — блокировку движения, введение санкций в отношении граждан, которые будут ездить в Крым по этому мосту.

Категорически против Крымского моста экологи Украины, заявившие, что из-за него погибнет экосистема Азовского моря. Впрочем, свои умозаключения они не подкрепили исследованиями. В ноябре минувшего года Владимиром Омеляном было предложено ввести в отношении России санкции, дабы свернуть стройку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *