Не такой уж и рай: алкоголизм и другие важные главы из жизни МакSим

00:17, 18 Июл, 2021
Ирина Орлонская

С 2019 года популярная исполнительница МакSим неожиданно пропала с радаров поклонников. Тогда многие предположили, что у артистки начались серьезные проблемы с алкоголем. В 2020 году Марина нашла в себе силы подтвердить эти слухи. Тогда она смогла собрать себя в кулак и справилась с этой бедой. И вроде все стало налаживаться, как неожиданная болезнь вновь подкосила исполнительницу хита «Мой рай». В этот раз, судя по всему, все обстоит намного хуже — Марина уже третью неделю находится в коме. Многие фанаты считают, что над красавицей Максим висит настоящий злой рок, или как иначе можно объяснить все то, что происходило и продолжает происходить в жизни 38-летней Марины.

МакSим призналась в своем пристрастии к алкоголю

Потеря ребенка, депрессия, страшная авария и два месяца в больнице – МакSим за короткий период жизни пришлось пережить сразу несколько тяжелых ударов судьбы. И поначалу ей все казалось по плечу, но вскоре стало понятно, что выходить на сцену она не в состоянии. Тогда Марина начала искать спасение в алкоголе. Измученный стрессами организм не был готов к очередному испытанию, и МакSим оказалась на больничной койке.

«Я хорошо помню одну ночь в реанимации, когда нас лежало в палате пять человек: я одна была в сознании, все остальные без сознания, и всех четверых за ночь заменили на новых людей. То есть из них не выжил никто, и я видела, как люди умирают. Это страшно, каждый умирает по-своему и один», – говорила она в беседе с Борисом Корчевниковым.

К сожалению, тогда певице не удалось сделать необходимые выводы, и она снова вернулась к бутылке. Алкоголь не добавлял настроения, зато «помогал» отпустить мысли и забыться. Чтобы выпить, ей не нужна была компания – на сей счет у девушки не было предрассудков. Однажды некий поклонник предложил ей выйти за него замуж, а она взяла и согласилась. Это была чистой воды провокация: певице хотелось заставить своего настоящего молодого человека ревновать.

«А он просто понял, что у девочки-то крыша едет конкретно. В общем, он нанял охрану, меня под белы рученьки увезли далеко и почти на год», – продолжает МакSим.

Исполнительница прошла длительный курс реабилитации, ежедневно по четыре часа занималась с психологами, по три часа – спортом, и постепенно начала приходить в себя. Разумеется, поначалу были попытки вырваться, сбежать, устроить бунт, но со временем девушка поняла: ее хотят спасти.

Какие проблемы со здоровьем у певицы сейчас

Казалось бы, все позади, но судьба решила иначе. Практически сразу после концерта в Казани Марина попала в реанимацию, и сейчас находится в коме под специальными аппаратами. Тысячи поклонников МакSим, в том числе болельщики футбольного клуба «Спартак», для которых хит певицы «Знаешь ли ты» является неофициальным гимном, молятся о ее скорейшем выздоровлении. Но пока новости не слишком приятные.

Если верить последней информации некоторых СМИ, то у 38-летней МакSим перестает работать правое легкое. По данным рентгена, в органе увеличиваются кисты и полости. Из-за начавшихся осложнений не помогает даже ИВЛ. Проблемы с работой легких сказались и на сердце — у исполнительницы увеличены левые отделы, а это говорит о левожелудочковой недостаточности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *