Не заработал на памятник: в погоне за деньгами женщины Игоря Малашенко совсем забыли о его могиле

12:47, 18 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Уже больше года прошло, как не стало основателя НТВ Игоря Малашенко. Женщины, которые на каждом шагу говорили о своих чувствах к нему, в погоне за деньгами совсем забыли о его могиле. Они настолько заняты делением имущества, что не могут найти времени и принести цветочки на могилку.

Напомним, Игорь Малашенко покончил жизнь самоубийством. Он повесился 25 февраля в возрасте 64 лет.

На первом месте наследство

Деление имущества основателя НТВ началось ещё задолго до его смерти. Жена Малашенко Божена Рынска начала судиться с его бывшей женой, желая стать единственной наследницей мужа. Но вот Елена Пивоварова так просто от своей доли отказываться не собиралась, и это неудивительно, ведь у нее от Игоря есть дети, которые являются полноправными наследниками. По закону Елена имеет полное право на половину имущества, которое они нажили вместе с Игорем, будучи мужем и женой, а это особняк на Рублевском шоссе, квартиры в Соединенных Штатах Америки и Лондоне, а также дом во Франции, где Малашенко и наложил на себя руки. Он неоднократно говорил о том, что уже устал от постоянных судебных разбирательств, но бывшая и нынешняя жены останавливаться не хотели, каждая хотела урвать кусок побольше.

После смерти Игоря Малашенко борьба за наследство началась ещё сильнее. Чтобы стать обладательницей большей части, Божена Рынска даже забеременела от умершего мужа. Дело в том, что при жизни Малашенко заморозил свой биологический материал, которым в итоге и воспользовалась Божена. Девочка родилась 5 марта 2020 года, и по словам Божены, она настоящая копия своего умершего отца. Девочку назвали Евгенией. Рождение дочери дало право Божене Рынске право претендовать на большую часть наследства, чем изначально планировалось.

В погоне за деньгами и домами женщины совсем забыли о могиле Игоря Малашенко. Основатель НТВ был похоронен на Троекуровском кладбище. Рядом с его могилой стоят большие и красивые памятники со свежими цветами, чего нельзя сказать про могилу Малашенко. Спустя полтора года после смерти могила выглядит неухоженной и заброшенной. По всей видимости, сюда никто не приходил после похорон.

Игорь Малашенко был одним из создателей телекомпании НТВ. В разные годы был генеральным директором и там, и в РГТРК «Останкино». В свое время Борис Ельцин лично вручил ему грамоту и высказал благодарность за активное участие в организации и проведении выборной кампании президента Российской Федерации в 1996 году. При жизни Малашенко владел роскошной недвижимостью в разных странах. И мог бы он подумать, что после смерти ему даже памятник не поставят.

В начале 2019 года Игоря Малашенко госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у него неврологические проблемы, которые возникли на фоне клинической депрессии. Как рассказывают его коллеги, Малашенко очень тяжело переживал профессиональную невостребованность. 25 февраля Игорь Малашенко повесился.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *