Неадекватных водителей перестанут допускать к работе на такси

23:45, 28 Июл, 2018
Анна Федорова

Андрей Шибаев, который занимает пост заместителя главного руководителя комиссии Московской Государственной думы, выдвинул предложение создать “черный список” московских таксистов. Здесь будут фиксироваться водители, которые ведут себя очень агрессивно по отношению к клиентам, и те, которые поднимают руку на клиента. Об этом стало известно из одного поаулярного новостного московского интернет-портала.

Все началось с того, что с каждым днем все чаще и чаще стали поступать жалобы от клиентов такси. Они рассказывают о том, что водители ведут себя неадекватно, а есть и такие, кто вообще поднимает руку на женщин. Этот вопрос подняли на собрании Московской Государственной думы и пришли к выводу, что нужно создать программу “черного списка”, в котором будут размещены позывные и номера телефонов всех неадекватных водителей. В список будут попадать таксисты, которые наберут определенное количество жалоб.

“Практически каждый день руководители баз такси получают жалобы на своих водителей. Зачастую жалуются представительницы прекрасного пола. Причиной жалоб становится неадекватное поведение, агрессия и даже приставание со стороны водителей. Это просто недопустимо. Люди платят немалые деньги за комфорт, а есть такие, кто поздно возвращается домой и боится идти пешком, поэтому пользуется услугой такси. А в итоге получается, что здесь ты абсолютно не защищен от водителя. К тому же меня возмущает тот момент, когда директора таксомоторных компаний вместо того, чтобы сделать выговор своим подчиненным или вообще уволить, наоборот, защищают их. Поэтому я настаиваю на том, чтобы была создана программа “черного списка”, и если на одного водителя будут неоднократно поступать жалобы, то его просто не будут допускать к работе на такси. Мы должны защитить наше население от насилия и агрессии со стороны таксистов”, — заявил Андрей Шибаев.

Стоит отметить, что практически каждые полгода местные власти вводят новые поправки в работу таксомоторных компаний. И нельзя не заметить, что за последние годы качество обслуживания улучшилось. Но ситуация с неадекватным поведением водителей все-таки есть, поэтому сейчас местные власти всяческими способами пытаются найти решение данной проблемы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *