Недостроенная «Башня Федерация» стала самым высоким зданием в Европе

11:44, 25 Сен, 2014
Двухсекционный комплекс «Башня Федерация» был назван самым высоким российским и европейским сооружением — высота второго недостроенного небоскреба под названием «Восток» уже составляет 343 м. Ранее самым высоким зданием Европы был признан «Меркурий-Сити» (339 м в высоту).

«Башня Федерация» — архитектурное сооружение, включающее в себя 2 небоскреба «Восток» и «Запад». Оба здания возведены в одинаковой стилистике. 63-этажный «Запад» достигает 242 м в высоту, однако соседний небоскреб «Восток» ко времени окончании строительства должен вырасти до 95 этажей и 374 м.

Впрочем, уже сейчас недостроенный «Восток» опередил «Меркурий-Сити» — другую башню, также расположенную на территории разрастающегося бизнес центра «Москва-Сити». Ранее именно «Меркурий-Сити» с высотой в 339 м являлся самым высоким российским и европейским зданием.

Строительство «Востока» продолжается. По словам руководителя строительного концерна Михаила Смирнова, работы идут точно в соответствии с графиком, что составляет в среднем по 3 этажа в месяц.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *