Нефть настроена продвигаться дальше

09:38, 27 Мар, 2018
Анна Федорова

Торговая сессия в минувший понедельник, 26 марта, стартовала с повышения цен на нефть по причине заметного ухудшения общей геополитической ситуации на территории Ближнего Востока. Об этом говорится в традиционном обзоре аналитика департамента «Альпари» Владислава Антонова.

Стоимость нефти росла до уровня в 70,95 доллара США, напомнил эксперт. Котировки отошли от своих максимумов на фоне новостей о том, что саудовские силы с успехом перехватили и смогли уничтожить баллистические ракеты, которые были выпущены из Йемена. На торговой сессии в Соединенных Штатах цены на нефть опускались накануне до значения в 69,65 доллара за баррель.

В Китае стартовали торги фьючерсными контрактами на нефть в юанях. Их запустила 26 марта международная энергетическая биржа Шанхая. За первый час торгов общий объем сделок перевалил за отметку в 10 миллиардов юаней, что превышает сумму в полтора миллиарда долларов по текущему курсу. Рыночные эксперты констатировали, что с китайскими фьючерсами общий объем был больше, нежели по эталону Brent.

Во вторник, 27 марта, за баррель Brent на азиатских торгах давали с утра 70,36 доллара (плюс 0,49 процента). Среди покупателей наблюдается сегодня настрой к продвижению выше, поскольку выше 70-ти долларов котировки поддерживают факторы извне.

«В качестве ближайшего целевого уровня будет выступать отметка в 71,25 доллара США. Если у значения 71,25 не будет старта фиксации прибыли от длинных позиций, то для покупателей откроется горизонт до уровня в 74 доллара», — убежден аналитик «Альпари».

Уточним, что фьючерс на нефть Brent с майской поставкой на торгах на Лондонской бирже ICE упал накануне на 0,46 процента, достигнув отметки в 70,12 доллара. Стоимость барреля WTI опустилась в свою очередь на 0,50 процента – до 65,55 доллара США.

Фьючерс на российскую нефть URALS с майской поставкой на СПбМТСБ стоит сейчас 67,06 доллара, резюмировал Антонов.

Читайте также: Нефть спасовала перед максимумами

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *