Нефть продолжает дорожать на фоне уменьшения запасов в США

10:21, 06 Ноя, 2014
6 ноября нефть подорожала в ходе биржевых торгов. Поводом для увеличения стоимости сырья стала информация об уменьшении объёма запасов в Кушинге (штат Оклахома, США). Вся нефть, которая торгуется на бирже Нью-Йорка, поступает на этот терминал.

В свою очередь, стоимость Brent увеличивается на фоне приостановки извлечения «чёрного золота» на ливийском месторождении аш-Шарара, информирует Bloomberg. Фьючерсы на декабрь на бирже Лондона подорожали до $83,08 за баррель (на 13 центов). В свою очередь, фьючерсы WTI в Нью-Йорке увеличились до $78,89 за баррель или на 21 цент. Напомним, обвал нефтяных цен прекратился 5 ноября.

В Министерстве энергетики США заявили о том, что нефтяные запасы в терминале «Кушинг» уменьшились на 551 тыс. баррелей. Уменьшение объёмов произошло впервые за четырёхнедельный срок. По мнению Канг Ю Ина, аналитика по сырьевым вопросам сеульского агентства Woori Investment & Securities Co., в настоящее время происходит поворотный момент в сфере формирования запасов нефти в США.

Ожидается уменьшение объёмов накопленных ресурсов из-за наращивания показателей её переработки, уверен эксперт. Такой рост наблюдается в связи с растущими потребностями в горючем из-за наступления сезона холодов. Аналитик прогнозирует, что стоимость нефти будет расти в ближайшие три месяца. Низкая стоимость нефти, к тому же, не устраивает компании, занятые в добыче сланцевого газа, подчеркнул он.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *