«Нефтегазхолдинг» в 37 раз увеличил прибыль по РСБУ

12:24, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

«Нефтегазхолдинг», которым владеет известный бизнесмен Эдуард Худайнатов, проинформировал сегодня о том, что размер чистой прибыли компании по РСБУ вырос по итогам минувшего года в 37 раз. В пресс-службе холдинга уточнили, что он составил 5,6 миллиарда рублей.

Выручка увеличилась при этом до отметки в 48,9 миллиарда рублей к уровню в 75 миллионов, который структура зафиксировала год тому назад. Убыток от продаж «Нефтегазхолдинга» составил по итогам 2017-го 371,4 миллиона против 45,325 миллиона прибыли за 2016 год.

В финансовой отчетности «Нефтегазхолдинга» отмечено, что в текущем году Дальневосточный банк предоставил компании кредит на сумму в один миллиард рублей при плавающей процентной ставке, а также с выраженной ставкой Центробанка плюс три процента на срок до 6 февраля 2020 г. Кроме этого, в банке «Пересвет» была открыта кредитная линия в размере четырех миллиардов рублей – плавающая процентная и выраженная ключевая ставки ЦБ плюс три процента. Срок – до 7 февраля 2020 г.

Объем дебиторской задолженности «Нефтегазхолдинга» по состоянию на конец прошлого года достиг 49,7 миллиарда. В конце 2016-го дебиторский долг структуры находился на отметке в 2,9 миллиарда рублей, напомнили в пресс-службе компании. Сумма кредиторской задолженности увеличилась в свою очередь с 251,2 миллиона до 7,5 миллиарда рублей.

Что касается долгосрочных обязательств «Нефтегазхолдинга», то они увеличились по итогам отчетного периода с отметки в 13,1 миллиарда до уровня в 19,2 миллиарда. Обязательства краткосрочные выросли при этом с 252,1 миллиона до 32,9 миллиарда рублей.

Глобальная реорганизация ННК

В 2017 году руководство группы ННК приступило к масштабной реорганизации. Преобразование «ННК-Актива» в структуру «Нефтегазхолдинг» было ориентировано, прежде всего, на то, чтобы оптимизировать управление всеми бизнес-процессами, происходящими непосредственно в группе компаний ННК, пояснял ранее журналистам Эдуард Худайнатов.

В качестве единственного акционера выступает Alliance Oil Company. В 2014 году бизнесмен выкупил эту компанию у семьи Бажаевых, напоминают российские СМИ.

Читайте также: Катарцы могут выкупить активы «Независимой нефтегазовой компании»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *