Неизвестные факты из жизни Софии Ротару

02:30, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

София Ротару – для русской эстрады фигура культовая. Но весь свой творческий путь она не участвовала в скандалах и старалась избегать конфликтов. Хотя и без них ее биография достаточно интересная.

Появилась на свет будущая звезда в селе Маршинцы Черновицкой области Украины, которая на тот момент входила в состав Румынии. Но это продлилось только до войны, а потому семья Ротару сменила свою румынскую фамилию на «Ротарь». Эту фамилию носит певица и до сих пор, хотя выступает под псевдонимом «Ротару». По одной из версий, вернуть букву «у» ей предложила Эдита Пьеха, так как такая фамилия благозвучна и запоминается лучше, что и требовалось исполнительнице.

Есть у певицы и талантливые родственники. Братья Анатолий и Евгений Ротарь занимались музыкой в молдавском ВИА «Оризонт», а Аурелия Ротарь получила звание заслуженной артистки Украины. Но любовь к музыке Ротару привила другая сестра, Зинаида. Она лишилась возможности видеть из-за болезни, но при этом обладала потрясающим слухом, а потому развлекала младшую сестру песнями и даже разучивала некоторые композиции с ней. Она была одной из тех, кто поддерживал Софию, которая решила петь в церковном хоре и терпела за это многочисленные издёвки.

Из-за нападок партии на семью Ротарь все они переехали жить в Крым. Именно там София стала солисткой Крымской филармонии, а также получила звание народной артистки Украинской ССР.

Также интересным фактом является ее знакомство с будущим мужем, Анатолием Евдокименко. Мужчина увидел ее в журнале и она ему понравилась. Познакомиться с популярной исполнительницей мужчина смог еще в 1964 году, но она длительное время избегала отношений с ним и Евдокименко долго ухаживал за исполнительницей. Только после этого известная во всем СССР певица согласилась на его предложение руки и сердца. Пара была счастлива. Уже в 1970 году у них родился ребёнок. Сын Руслан стал единственным ребёнком певицы.

В 2002 году ее муж ушёл из жизни из-за инсульта. София Ротару до последнего была с ним. В отличие от других звёзд, Ротару не стала вновь вступать в брак. О ее отношениях, если таковые есть на данный момент, также ничего неизвестно. В то время, как ее негласная конкурентка Алла Пугачёва меняла мужей, а ее отношения становились поводом для скандала, Ротару предпочитала спокойную семейную жизнь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *