Некоторые жители Новосибирска против приезда Макаревича

15:40, 04 Мар, 2019
Анна Федорова

Спектакль-концерт под названием «Чёрт, солдат и скрипка» планируется к показу в концертном зале города Новосибирска. Мероприятие будет проходить в ходе Транссибирского Арт-фестиваля-2019.

Действо поставлено с использованием произведений И. Стравинского, среди которых и «История солдата». Ведущие роли исполняют В. Познер, А. Макаревич, Д. Ситковецкий, которые по профессии не являются актёрами. Это, как говорят, будет основной интригой мультижанрового спектакля.

Мнение некоторых граждан Новосибирска о предстоящем спектакле

В связи с предстоящим приездом в город Андрея Макаревича среди жителей города Новосибирска прошла волна возмущений по поводу этого посещения. Те, кто выразил недовольство, выражают мнение, что организаторам мероприятия нужно было его аннулировать за слова музыканта о россиянах.

В предстоящем музыкальном спектакле, намеченном на 14 апреля, Андрей Макаревич исполняет роль солдата. Он восхищённо отзывается об очень интересной работе в подготовке этого театрального действия, которое похоже на коктейль-сказание Афанасьева на стихи М. Успенского, уникальная музыка Стравинского! И с компанией актёров и их ролей всё получилось просто отлично –журналист Познер в роли Чтеца,  рок-музыкант и поэт Макаревич (Солдат), дирижёр и скрипач Ситковецкий (Чёрт).

Немало пользователей Интернета весьма не одобряют это известие, с их стороны началась усиленная критика в адрес музыканта. По их мнению, Андрей Макаревич просто решил обогатиться за счёт россиян. Некоторые противники его приезда издевательски высказываются о его якобы закончившихся деньгах и что после того, что он обзывал их, к ним же и приехал подзаработать. Высказывают версии о полном бойкоте и отмене концерта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *