Неогранённый алмаз: что известно о биографии и родителях звездной фигуристки Камилы Валиевой?

13:33, 12 Окт, 2020
Владислав Висл

Не так давно стало известно, что Камила Валиева стала лидером по итогам короткой программы, которую одиночницы представляли в первый день второго этапа российского кубка.

Биография талантливой фигуристки Камилы Валиевой

Камила Валиева родилась в апреле 2006 года на территории города Казань. Девушка почти не говорит о своей семье в интервью, уделяя всё внимание спорту. Камила была болезненным ребенком, медики порекомендовали отдать девочку в спорт, чтобы закалить здоровье. В итоге родители решили выбрать фигурное катание, а первым тренером Камилы стала Ксения Иванова.

Будучи ребенком, Камила уже начала демонстрировать свою пластичность и грацию. Когда она начала заниматься фигурным катанием, ее изящество завораживало всех, кто смотрел на этот перфоманс. До десяти лет Камила занималась балетом и гимнастикой, пытаясь совмещать всё это с фигурным катанием, в итоге мама посоветовала ей сделать выбор в пользу чего-то одного, Камила решила, что фигурное катание — это ее призвание.

К сожалению, из-за плотного графика и постоянных тренировок все, кроме спорта, в жизни Камиллы ушло на второй план. Девушка не говорит о личной жизни, она предпочитает заниматься танцами, когда появляется свободная минутка. Известно, что Камила смогла раскрыть свой талант в первом же сезоне на профессиональном уровне. Для девушки поставили короткую программу под названием «Девочка на шаре», по мотивам картины Пабло Пикассо. Данная программа позволила Камиле выдать невероятный старт и продемонстрировать грацию и артистичность.

В прошлом сезоне Камила смогла покорить сердца поклонников своими победами на этапах юниорского Гран-при. Однако в самый ответственный момент Камила травмировалась. Эта травма ставила под угрозу ее участие в мировом первенстве.

Что известно о родителях Камилы Валиевой?

К сожалению, информация о родителях Камилы отсутствует. Девушка никогда не говорит о них в интервью, неизвестны даже их имена и фамилии.

Кто тренер Камилы Валиевой?

Камила Валиева стала звездой фигурного катания благодаря Этери Тутберидзе. Легендарный тренер по фигурному катанию взяла Камилу под свою опеку, как выяснилось позже — не зря. 14-летняя фигуристка проводит свой последний сезон в юниорах, но уже сейчас она может соперничать с Анной Щербаковой, Александрой Трусовой и Аленой Косторной.

Этери Тутберидзе неоднократно спрашивали о том, как ей удается искать таких талантов, как Камила? Ответ тренера всегда был одинаков: они сами ее ищут. Благодаря Этери Тутберидзе Камила может выйти совершенно на новый уровень.

Камила Валиева лидирует после короткой программы на Кубке России 2020 года

Российские информационные издания сообщают, что Камила Валиева получила 85,10 балла от судей и опередила Дарью Усачеву, которая также является ученицей Этери Тутберидзе. На третьем месте оказалась Александра Трусова, она набрала 75,77 балла. Стоит напомнить, что Трусова покинула группу Тутберидзе и стала ученицей Евгения Плющенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *