Нержавеющий квадрат — сферы использования

13:31, 05 Мар, 2020

Нержавеющий квадрат представляет собой особую металлическую конструкцию с полнотелым наполнением, имеющим форму квадрата и поперечное сечение. Материал нередко используется во время строительных и ремонтных работ, и в целом имеет широкое распространение в жизнедеятельности человека. Мы же хотели бы рассказать о том, какие разновидности его существуют и в каких отраслях промышленности их используют.

Производство квадрата и терминология

Как уже говорилось выше, конструкция представлена стальным прутом из нержавеющего сырья, имеющим квадратное поперечное сечение. Главным преимуществом материала является, конечно же, его устойчивость относительно механических повреждений, биологических и химических раздражителей, вроде грибка.

Ввиду частого использования, нержавеющий квадрат следует классифицировать не по буквенным обозначениям, а по его технологическим параметрам. Их принято подразделять на приведенные ниже показатели.

Способ изготовления

Согласно государственным нормам, ГОСТ 8559-75 обозначает калиброванный квадрат, а другой аналогичный номер ГОСТа регламентирует производство уже горячекатаного нержавеющего квадрата.

Габариты

Толщина в данном случае не имеет особого значения. В случае с длинной происходит более сложная индексация, выделяемая на мерную, краткомерную и немерную длины. Особенно высоким импортным качеством можно назвать первую обозначенную разновидность.

Поверхность изделия

Также следует назвать отличия поверхностей материала. Они бывает трех видов, а именно:

  • суперзеркальными;
  • просто зеркальными;
  • матовыми или шлифованными.

Использование квадрата

В соответствии с данными технологическими характеристиками нержавеющий квадрат используется в двух и более областях промышленности одновременно:

  • Квадрат задействуется при ведении строительных или ремонтных работ. Такой вид не отличается узкоспециализированными свойствами, поэтому купить квадрат в Москве такого рода может любой желающий;
  • Строительство транспортных средств;
  • Медицинское направление. За счет антибактериальных свойств изделие используется для изготовления высокотехнологичного станкового оборудования фармакологического направления;
  • Пищевая промышленность;
  • Нефтегазовая отрасль деятельности. Как уже говорилось ранее, нержавейка способна выдерживать даже опасные биологические среды;
  • Станкостроительная область. Пример уже приводился, в остальном станок отлично подойдет для долгосрочной и усиленной работы с любой задачей;
  • Химическая отрасль;
  • Архитектура.

Приобретение изделия

Купить квадрат в Москве вы можете в нашем интернет-магазине, располагающим десятками разновидностей высококачественного нержавеющего металла, готового к усиленной эксплуатации. Вместе с нами вы с удовольствием проведете запланированный ремонт, компания осуществляет продажу материалов и их доставку.

Если желаете уточнить стоимость квадрата в “СтальПро”, то прямо сейчас рекомендуем связаться с нашим оператором для проведения бесплатной высококвалифицированной консультации. Мы стремимся сделать сотрудничество максимально удобным, а потому всегда идем навстречу потребителю. При появлении вопросов относительно доступных товарных единиц, принципов их подбора и монтажа всегда обращайтесь к нам за помощью, ведь покупать у нас не только выгодно, но и удобно!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *