Несмотря на массу обвинений, Пласидо Доминго встретили овациями

02:00, 27 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Оперный певец Пласидо Доминго, которого неоднократно обвиняли в сексуальных домогательствах, приехал в Зальцбург. Несмотря на не очень хорошую репутацию, его встретили овациями, когда он вышел на сцену во время Зальцбургского фестиваля.

Как стало известно позже, таким образом зрители хотели поддержать оперного исполнителя. Сам Доминго после концерта поблагодарил слушателей за проявление такой ​​большой любви. Он назвал публику прекрасной, а само выступление хорошим. Маэстро исполнил партию в опере Джузеппе Верди «Луиза Миллер», после чего зрители не отпускали артистов со сцены на протяжении десяти минут.

Ранее сообщалось, что певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах обвинили восемь женщин-певиц и одна танцовщица. По словам женщин, певец склонял их к сексуальной близости, обещая им роли, и мешал их карьере в случае получения отказа. 78-летний Доминго данные обвинения отрицает.

«Тяжело узнавать, что я мог причинить кому-то боль и заставил чувствовать дискомфорт, и не имеет значения, случилось ли это давно, и что я не имел в виду ничего дурного. Я считал, что все мое общение и отношения были желанными и основывались на обоюдном согласии. Те, кто со мной знаком или работал со мной, знают, что я не тот человек, кто может преднамеренно причинить боль, обидеть или поставить в неловкое положение», – заявил Доминго.

Пласидо не отрицает, что у него были определенные отношения вне брака. Однако певец подчеркивает, что обвинения «не соответствуют действительности в представленном виде».

«Я понимаю, что правила и стандарты, которые должны применяться к нам сейчас, отличаются от тех, что существовали в прошлом. Мне повезло, что более 50 лет моей карьеры были посвящены опере, и я буду придерживаться самых высоких стандартов», – добавил Доминго.

Напомним, что после обвинений в адрес Доминго некоторые оперные театры в Соединенных Штатах Америки тут же отменили его концерты. Европейские площадки, в свою очередь, не стали отказываться от ранее запланированных выступлений артиста.

Ранее окружная прокуратура Лос-Анджелеса изучила материалы расследования на предмет выдвижения официальных обвинений в сексуальных преступлениях кинопродюсеру Харви Вайнштейну, актеру Стивену Сигалу и актеру Энтони Андерсону.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *