New Stream опровергла остановку поставок нефти на свои НПЗ

16:39, 24 Сен, 2018
Анна Федорова

Представители группы компаний New Stream официально опровергли сегодня информацию о том, что остановлены поставки сырья на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) «Нового потока».

Корреспонденты газеты «Коммерсантъ», сославшись на собственные источники, проинформировали ранее, что «Транснефть» приостановила поставки нефти из-за того, что отсутствуют соответствующие маршрутные поручения. Издание уточнило, в частности, что с 17 сентября нет поставок на Марийский НПЗ, а с 21-го числа — на Афипский и Антипинский НПЗ.

Источники указали при этом на то, что New Stream не располагает достаточным объемом оборотных финансов для приобретения сырья на внутреннем рынке, или же группа компаний стремится к получению более выгодных условий для покупки «черного золота».

В сообщении, обнародованном пресс-службой New Stream, говорится, что данная информация «некорректна и не соответствует действительности, а выполнение производственной программы предприятий обеспечивается в полном объеме».

«Ни одно из предприятий New Stream не прекращало свою работу, и ни на одном заводе не допускали остановки производства», — заверила группа «Новый поток».

В официальном сообщении говорится также, что каждое из предприятий располагает запасом сырья в своих резервуарах, что позволяет обеспечивать стабильную деятельность. Внимание автора публикации пресс-служба группы обратила при этом на то, что Афипский НПЗ в New Stream не входит.

Представители компании «Транснефть» отметили в свою очередь, что «погода сейчас рабочая во всех портах, и отгрузка сырья идет в соответствии с графиком». Возобновившиеся в минувшую пятницу поставки на Антипинский и Афипский НПЗ накануне остановили из-за отсутствия маршрутных поручений. Что касается Марийского НПЗ, то с пятницы и по сегодняшний день поставки сырья не прерывали.

Читайте также: Группа New Stream выкупила активы Афипского НПЗ

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *